Один весенний день: чем заняться с ребенком?

    Весной погода меняется так часто, что порой планы на день невозможно построить заранее. Чем заняться с ребенком, если вы собирались на прогулку и вдруг пошел дождь? Или что делать, если в школе вдруг отменились занятия? Мы предлагаем вам 5 идей для прекрасного времяпрепровождения с ребенком, а заодно и полезные товары, с которыми реализовать любую из наших идей будет проще.

    Находим занятие только для ребенка

    Если ребенок остался дома, а у вас совещание, не переживайте! Предложите ему интересные раскраски, яркие фломастеры и набор красок. Девочек надолго увлечет кукольный домик, а мальчишкам понравится гибкий трек со светящейся машинкой.

    Развиваемся вместе

    Отличный вариант стать еще более близким с ребенком — это совместные занятия: у вас может появиться еще больше общих шуток, прекрасных воспоминаний и положительных впечатлений. Рисуйте вместе, создавайте 3D-слепки рук и устраивайтесь в вигваме, чтобы почитать сказки и рассказать истории с фонариком.

    Идем на прогулку или пикник

    Прогулки — прекрасный способ отвлечься от уроков для ребенка и домашних дел для вас. Запланируйте заранее поход в парк, возьмите с собой несколько бутербродов и настольную игру. А если захотите активных игр, то захватите воздушного змея: впечатления получит не только ребенок, но и вы!

    Смотрим мультик или классный фильм

    Дождь или неожиданное похолодание могут испортить все планы. Но только не вам! У вас будет в запасе крутой вариант: забраться в кровать в пижамах, взять целую корзину поп-корна и смотреть любимые мультики. А вот перед этим можно организовать банный вечер — набрать воды в ванну и устроить ребенку купание с пеной (тут как раз пригодятся бомбочки).

    Идем в необычное кафе или на спектакль

    Если дома сидеть совсем уж не хочется, то предлагаем отправиться в театр на интересный спектакль или в необычные кафе — с котами, совами, ежиками, мини-пигами и другими милыми животными. Для ребенка такой подход будет равен празднику и можно будет надеть самое красивое платье и сделать прическу.

    В статье участвовали бренды: