Один инструмент вместо нескольких – пневмошлифмашина прямая DGM DTG-2502 с набором шарошек

    Очень часто требуется отшлифовать или отполировать поверхность, причём это может быть и дерево, и металл, и камень, и стекло, и пластмасса… Самый главный инструмент для этого – шлифмашина. Но что делать, когда нужно шлифовать труднодоступную деталь, к которой не добраться болгаркой? Бывает, что нужно подготовить поверхность к покраске, а наждачной бумагой не обойдёшься – долго и трудно. Срочно надо просверлить отверстие под крючок, а дрели под рукой не оказалось.

    Во всех этих случаях выручает прямая шлифмашина. В некоторых случаях она заменит гравёр, фрезер и напильник. Конечно, мелкую работу с помощью прямой шлифмашины не сделать, но она сэкономит вам время, а детальную обработку изделия можно закончить с помощью специализированного инструмента.

    Отличительной особенностью конструкции является удлинённый корпус, похожий по форме на бутылку, который удобно ложится в руке и дает возможность работать в стеснённых условиях. Рабочая оснастка крепится на одной оси с корпусом при помощи цангового зажима.

    Оснастка шлифмашины – это шлифовальные головки, которые представляют собой абразивные камни разных форм и размеров. Они могут быть цилиндрическими, шаровыми, в виде трапеций.

    В комплектацию нашей пневмошлифмашины DGM DTG-2502 входят:

    • Цанга 3 мм;
    • Цанга 6 мм;
    • 5 шлифкамней с хвостовиком 3 мм;
    • 5 шлифкамней с хвостовиком 6 мм;
    • Ниппель;
    • Ключ монтажный - 2 шт.;
    • Пластмассовый чемодан;
    • Инструкция.

    Кому подойдёт такая шлифмашинка?

    При подготовке авто к покраске можно все кузовные детали отшлифовать, зачистить и отполировать. Значит, в гараже или автомастерской она станет хорошей помощницей мастеру.

    При гравировке по камню, металлу, дереву, а также при черновой шлифовке или финишной гравировке изделий.

    Чтобы снять ржавчину с мебели, зачистить её поверхность, отшлифовать и отполировать.

    Скульптор сделает свою работу быстрее при резке, шлифовке, полировке мрамора или гранита.

    При сварке прямая шлифмашина пригодится для шлифовки, зачистки и резки металлических деталей.

    И, конечно же, тем, кто любит мастерить изделия для дома – фоторамки, статуэтки, игрушки – прямая шлифмашина поможет в шлифовке, полировке, резке и сверлении разнообразных материалов, от дерева до пластика.

    С помощью прямой шлифмашины можно обработать даже самые мелкие детали, освоить новые виды работ и повысить своё мастерство!