Одежда, необходимая малышу с первых дней жизни

    Любая мама во время беременности задумывается о том, что же понадобится ребёнку после рождения. Составляются списки, опрашиваются знакомые, читаются книги и журналы, призывается на помощь интернет — всё это становится неотъемлемой частью последнего триместра беременности. Что же действительно необходимо маленькому ребёнку? Рассмотрим вопрос одежды.

    img

    Для пеленания крохи обычно в осенне-зимний и весенний период используют две пелёнки, однако жарким летом такое количество пелёнок будет излишне. Поскольку пелёнки желательно менять при каждой смене подгузника, потребуется от 10 до 15 штук — тонких и тёплых.

    Необходимо также использовать шапочки или чепчики, а также специальные варежки, не позволяющие малышу себя оцарапать — так называемые «царапки», их понадобится несколько пар.

    Не стоит слишком увлекаться покупкой одежды, ведь новорождённые очень и очень быстро растут. Купите несколько распашонок, ползунков, боди. В идеале приобретают вещи на рост ребёнка 56 см, однако в случае, если ребёночек родится крупным, предпочтительнее выбрать размер с ростом от 62. Для маловесных малышей необходимо приобретать размер 50, однако не стоит забывать о том, что одежда для малыша должна быть просторной и не слишком прилегать к телу. Не забудьте про памперсы и слюнявчики. Нужны также пинетки и носочки. Выбирайте удобные вещи из натуральных тканей.

    Некоторые вещички можно создать и своими руками, если вы это любите и умеете. Если же нет, то ради такого дела можно и научиться. К примеру, пинетки лучше связать самой. К тому же, всегда приятно осознание того, что у вашего ребёнка эксклюзивная вещь.

    Если вы не хотите пользоваться одноразовыми подгузниками (памперсами), то можно делать подгузники-уголки из простыней.

    Не забудьте приобрести тёплое одеяло или конверт — пригодится для прогулок в коляске и просто на руках.

    Чтобы упростить выбор одежды для новорождённого, мы подобрали для вас наборы с оптимальным количеством предметов, идеально сочетающихся между собой, созданных из самых качественных материалов, и, с учётом быстрого роста ребёнка, состоящих из предметов одежды нескольких размеров.