Одежда для собак. Как появилась мода одевать питомца

     

    Я думаю, что многие задумывались о том, как же давно вошла в нашу жизнь мода на собачью одежду. И я уверена, что каждый убежден, что это произошло совсем недавно, но это огромная ошибка. 

    Одежда для собак имела огромное значение еще в далеком прошлом, а именно 4-5 веке до н.э., когда на боевых псов начали надевать мощные доспехи. Железное облачение не только защищало собаку, но и придавало ей устрашающий вид.


    Далее собачья одежка стала очень популярна у французов. Именно они разработали новые, удобные и красивые модели. В 1892 году компания Goyard выпустила первый в мире каталог одежды для четвероногих.
    Одной из первых крупных пород, для которых была придумана одежка были сенбернары, так как именно эта порода очень долгое время специально обучались и работали спасателями в лавиноопасных Швейцарских Альпах. Псы разыскивали и откапывали людей, но во время работы их густая шерсть покрывалась толстым слоем снега, который доставлял дискомфорт и неудобства. К тому же снежные комки могли стать причиной переохлаждения и болезни, поэтому заботливые владельцы и дрессировщики шили для собак специальные комбинезоны.

    Чуть позже, один модельер из Японии решил пошить для своего любимца красивую одежду. Получилась она весьма удобная и красивая. На песика стали обращать внимание прохожие, а те, у кого тоже были собаки, захотели себе нечто подобное. Так модельер решил открыть свое производство одежды для собак и один из первых начал шить платья, халатики, футболки и другие интересные аксессуары для собак.
    Сегодня вещи для четвероногих питомцев такие известные бренды как Gucci, Louis Vuitton, Burberry.

    Меня зовут Катя и я с радостью хочу представить наш бренд LittleХвостик.
    Мы решили не отставать и запустить свою линию одежды для Ваших четвероногих любимцев. С любовью выбирали ткань, аксессуары, прокладывали каждый стежок, что бы Ваш питомец чувствовал себя комфортно в нашей одежде, а вы были спокойны. Мы не останавливаемся на достигнутом, следим за тенденциями, модой, пожеланиями и предложениями наших покупателей. Выбирая нас - вы не разочаруетесь в качестве наших товаров.

    Добро пожаловать в наш магазин!

    С уважением, команда LittleХвостик