Очиститель для бассейна: какой лучше — жидкий или хлорные таблетки?

    Снова на улице жара… Солнце печет невыносимо, дети ходят как вареные, и даже тень под развесистой грушей не спасает от летнего зноя. К счастью, в последние годы производители бассейнов нас выручают: можно купить и надувной, и пластиковый, и какой угодно — на любой размер и кошелек. И действительно, поплескаться в прохладной водичке — что может быть лучше! Главное только, чтобы вода была по-настоящему чистой и безопасной для здоровья. Для этого мы с вами используем специальные очистители для бассейнов, которые не дают размножаться вредным микроорганизмам, препятствуют цветению воды и появлению затхлого запаха. Но, как это часто бывает при большом ассортименте — сложно определиться: какое же средство для бассейна лучше: жидкое или таблетированное? Давайте разбираться. 

     

    Хлор — всему голова  

    Начнем с того, что в большинстве обеззараживающих средств любой формы действующим веществом выступают хлорные соединения. И это хорошо. Ведь при правильной дозировке хлор не вызывает раздражении кожи, слизистых, а работает при этом — отлично! Что нам дает использование хлора в бассейне: 

    • Подавление (а при увеличении дозировки и уничтожение) вредных бактерий, грибков и водорослей.
    • Сохранение прозрачности воды и отсутствие затхлого запаха.
    • Простоту и безопасность использования.
    • Экономичный расход.

     К слову сказать, не хлором единым. Есть средства с разными действующими веществами. Они не менее эффективно борются с цветением воды. Один из ярких представителей таких без хлорных средств — Очиститель бассейнов и искусственных водоемов GOODHIM 550 ECO. Он делает уход за бассейном на даче еще более комфортным и безопасным.  

     

    Что же лучше: жидкость или таблетки?  

    Не так давно был составлен рейтинг «ТОП лучшей химии для бассейна» и по нему видно, что сегодня набирают популярность именно таблетки. Давайте посмотрим, почему: 

    • Это удобно. Вы просто бросаете одну или несколько таблеток в воду, в зависимости от объема бассейна и забываете о ней. Хорошо, когда таблетки имеют шипучую форму — так они быстрее растворяются и равномерно распределяются по всему объему резервуара. Например, шипучие таблетки GOODHIM растворяются всего за 10 минут и не нужно перемешивать воду!

     

    • Это эффективно. Дихлоризоцианурат натрия — действующее вещество таблеток — при профилактическом использовании тормозит размножение микробов и водорослей, а при шоковой обработке — начисто их уничтожает!

     

    • Это экономично. Достаточно всего одной штучки, чтобы очистить полтонны воды!

     

    • Это практично. Таблетки некоторых производителей можно использовать не только для обеззараживания воды в прудах или бассейнах, но и для мытья поверхностей и уборки. Так, на 10 литров воды (ведро) разбавьте 1 таблетку ДХЦ GOODHIM и полы, стены, мебель в доме будут гигиенически чистыми.

     

    • Это безопасно. При соблюдении инструкции использование хлорных таблеток безопасно для здоровья человека. Соблюдайте правила эксплуатации, храните вдали от детей и наслаждайтесь чистой и безопасной для здоровья водой!

    И что в итоге? 

    Как видите, использование таблеток для дезинфекции воды в бассейне вполне оправдано. Однако, есть небольшой нюанс: все вышеперечисленные плюсы относятся и к жидкой форме очистителя! Например, концентрированный Очиститель бассейнов и искусственных водоемов, GOODHIM 550b также эффективен, практичен, экономичен и безопасен для использования. Поэтому, покупка той или иной формы средства — это, как мы видим, вопрос исключительно личного выбора и предпочтений. 

     

     

    С уважением, GOODHIM!