Очистит любую поверхность пневмопистолет пескоструйный ECO ASB-06S

    Для тех, кто занимается ремонтными и реставрационными работами, а также для владельцев небольших автомастерских, без пескоструйного пистолета для компрессора не обойтись. Пескоструйный пистолет – это особый инструмент, с помощью которого осуществляют абразивную обработку изделий. В процессе такой обработки поверхность не только очищается, но и шлифуется. Т.е. это насадка для компрессора, которая чаще всего используется для очищения поверхностей (в частности, кузовных поверхностей автомашин) от серьёзных загрязнений и лакокрасочного покрытия. Внешне пескоструйный пистолет немного напоминает пистолет для продува или покраски.

    Большинство пистолетов подобного типа используется для небольших объемов работ по удалению коррозии, лакокрасочных и прочих покрытий. Широкое распространение они получили при матировании стекла. С помощью них на стеклянные поверхности наносят рисунки. Также пескоструйный пистолет практически незаменим при обработке деталей сложной формы. При очистке любой криволинейной поверхности можно затратить несколько часов, обрабатывая ее вручную или шлифовальной машинкой. А с пескоструйным пистолетом такая работа будет сделана в несколько раз быстрее.

    Пескоструйный пистолет для компрессора использует явление инжекции, когда в потоке, подаваемого от компрессора через редуктор сжатого воздуха, искусственно создаётся перепад давлений. Благодаря этому автоматически возрастает скорость, и, соответственно, кинетическая энергия потока. Если же воздух по пути "утяжелить" каким-либо мелкодисперсным абразивным материалом (песком, шлаком или корундом), то эффективность очистки дополнительно увеличится.

    Рассмотрим подробнее, как функционирует пескоструйный пистолет от компрессора.

    • Пистолет объединяется с компрессором с помощью специально предназначенного шланга и приёмного штуцера.
    • Когда воздух проникает в специализированную камеру, вы сможете регулировать и корректировать показатели его давления.
    • После этого воздух перемещается в сторону сопла по специальному каналу.
    • Когда воздух проходит по каналу, устройство засасывает песок и абразив из специальной ёмкости, в которой эти материалы находятся. Это происходит благодаря разнице давления.
    • Через сопло подаётся воздух и песок с абразивными частицами, благодаря которому и происходит непосредственная обработка.

    Когда необходима пескоструйная обработка поверхностей?

    • устранение ржавчины и остатков краски перед нанесением различных защитных покрытий на поверхность (например, антикоррозионных составов);
    • шлифовка деталей и изделий из дерева, камня, пластмассы, керамики, металла и других материалов (это необходимо для того, чтобы впоследствии нанести дальнейшее покрытие на ту или иную поверхность);
    • нанесение надписей и рисунков на поверхности разного типа;
    • матирование стекла (для нанесения на него узоров, также процедура используется для производства посуды);
    • реставрация разнообразных предметов;
    • обезжиривание изделий перед тем, как покрывать их лаком или краской;
    • обработка стен для придания им особой шероховатости;
    • создание "состаривания" (используется при обработке мебели, шкатулок, рамок);
    • шлифовка автомобильных деталей.

    Мы предлагаем вам для работы пневмопистолет пескоструйный ECO ASB-06S с системой сбора отработанного песка (дополнительный мешок), которая позволяет использовать песок повторно. 4 насадки разных форм для локальной обработки - позволяют обработать конкретный участок не повреждая лакокрасочное покрытие вокруг). В комплекте вы также найдёте абразивный песок 0,8 мм - 500 г.

    Напоминаем, что при работе с пескоструйным пистолетом необходимо соблюдать технику безопасности и надевать специальную экипировку: закрытую обувь из плотного материала, прочный специальный комбинезон, защитный шлем и кожаные перчатки