ОЧЕНЬ ВАЖНО уделить внимание орхидеям!

    img

    Осень для орхидейвремя выпуска цветоносов для зимнего цветения! Ни для кого не секрет, что это довольно чувствительные растения, для которых малейшее изменение – огромный стресс! Что нужно сделать, чтобы орхидеи не завяли?Убедитесь, что у них достаточно света, им для цветения нужно 10-12 часов светового дня. При недостатке света, появившиеся цветоносы погибнут. Если возникла необходимость их переставить, то лучше всего расположить цветок той же стороной к источнику света, которой он стоял раньше. Обеспечьте допустимый перепад температур. Он не должен быть ниже 4-7 °С, при проветривании помещений нужно быть очень осторожными, т.к. орхидеи не любят сквозняки. Обратите внимание на корни. Орхидеи комфортно чувствуют себя в прозрачных горшках, потому что их корни, как и листья, участвуют в фотосинтезе, поэтому важно следить, чтобы они так же получали достаточно света. Правильно поливайте растение. Поливать рекомендуется только после просыхания грунта (не давая ему сильно пересыхать)– это даст возможность избежать загнивания корней. Это может быть как 1-2 раза в неделю, так и 1-2 раза в месяц, если это период покоя. Правильно подбирайте удобрения и препараты. Для стимуляция появления цветочных почек необходимо обеспечить сбалансированное питание и тщательный уход.

    Органоминеральное Удобрение JOY «Для орхидей» содержит гуминовые вещества и микроэлементы, деликатно влияющие на рост и развитие орхидей, тем самым способствуя формированию цветоносов и бутонов, обеспечивая обильное цветение!

    Для того, чтобы снизить уровень стресса растения, рекомендуем использовать Эликсир для орхидей JOY «Экстра Цветение» на основе лактата хитозана, который активизирует естественный иммунитет растения и способность адаптироваться к воздействиям окружающей среды! А для самых капризных, в нашем арсенале есть

    цитокининовая паста от JOY, предназначенная для формирования побегов в намеченном месте и пробуждения почек.

    Все для орхидей собрано в одном наборе