Обзор робота-пылесоса ILIFE V50 Power

    В сегодняшнем материале подробно знакомимся с функциональным и недорогим роботом-пылесосом ILIFE V50 Power. Он станет очень эффективным помощником в уборке квартиры. Почему? Разбираемся в обзоре. 

    Дизайн

    Робот-пылесос заключен в стильный пластиковый корпус светло-серого цвета. Дизайн ILIFE V50 Power довольно минималистичный — на корпусе расположено всего несколько активных элементов: сенсорная кнопка запуска автоматической уборки, регулятор включения / отключения питания, а также механическая клавиша открытия крышки для доступа к пылесборнику.

    Снизу из активных элементов можно увидеть две боковые щетки, три колесика и специальную чистящую ткань для осуществления влажной уборки. Пылесос подходит для очистки самых разных покрытий: плитки, ковров, ламината и паркета.

    Нужно отметить, что размеры пылесоса совсем небольшие: 300 х 81 мм. Благодаря этому устройство прекрасно впишется даже в самую маленькую квартиру, а также сможет проникать в труднодоступные места: например, под диван или под шкаф.

    Режимы уборки и фильтры

    Программа ILIFE V50 Power включает в себя три режима для разноплановой уборки квартиры:

    1 . Автоматический режим — пылесос самостоятельно выстраивает маршрут и работает полностью без вмешательства владельца.

    2 . Локальная уборка — пылесос движется по спирали и в конце возвращается в исходную точку.

    3 . Уборка вдоль стен — пылесос перемещается вдоль стен и очищает углы квартирыБлагодаря бесщеточному двигателю с мощностью всасывания более 1000 Па ILIFE V50 Power может эффективно устранить мусор мелкого (пыль, крошки) и среднего размера (орешки, конфеты-драже), и при этом работает очень тихо — уровень шума составляет комфортные для человека 60-70 дБ.

    Внутри робота-пылесоса установлен двухслойный HEPA-фильтр, который задерживает самые мелкие частицы в пылесборнике (его объем равен 0.3 литра) и гарантирует отсутствие в воздухе загрязнений и аллергенов после своей работы.

    Датчики и сенсоры

    По периметру корпуса ILIFE V50 Power расположен целый набор OBS-датчиков, которые помогают пылесосу избегать столкновений со стенами и мебелью, а также падений с лестниц или высоких порогов.

    Также данный робот-пылесос автоматически «запоминает» расположение своей док-станции для зарядки (идет в комплекте) и самостоятельно возвращается к ней, когда в аккумуляторе остается мало заряда.

    Управление

    В комплекте с пылесосом идет специальный пульт управления. С его помощью можно выбирать нужную программу уборки, следить за состоянием аккумулятора и пылесборника, а также настраивать уборку по графику: выставлять время начала работы ILIFE V50 Power.

    Если требуется запустить автоматическую уборку, пульт для этого не потребуется: достаточно просто один раз нажать сенсорную кнопку на корпусе.

    Автономность

    Встроенного аккумулятора хватает на 100 минут беспрерывной работы пылесоса. Согласно тестам, за это время ILIFE V50 Power успевает убрать площадь около 150 кв.м. в режиме автоматической уборки.

    А полная зарядка робота-пылесоса с 0% до 100% занимает примерно 4-5 часов. Однако чаще всего она не требуется: например, чтобы оперативно очистить одну комнату, ILIFE V50 Power потребуется не больше трети заряда.

    Итоги

    Из обзора можно сделать вывод, что ILIFE V50 Power — действительно очень удобный и функциональный домашний помощник, который может взять на себя очистку пола во всей квартире и освободить время владельца для других дел. Перечислим его основные преимущества:

    —Компактный корпус для проникновения в труднодоступные места квартиры

    —Двигатель с высокой мощностью всасывания 1000 Па

    —Надежный двухслойный фильтр, задерживающий самый мелкий сор

    —Удобное управление с планированием графика уборки

    —Несколько режимов для уборки—Долгое время автономной работы

    #робот-пылесос  #пылесос #ilife #ilifev50Power #ilifeV50