Обзор Робот-пылесос ILIFE V50, восторги не затмевали объективность

    Отзыв Робот-пылесос Ilife V50 после полутора лет эксплуатации. Чтобы восторги не затмевали объективность.

    Фотографий технического характера нет. Только наглядные, шерстяные)) Чтобы был ясен масштаб бедствия!

    Мои вводные:

    - в доме собака. Волосатая и крупная собака.

    - ковров нет. Уже нет. А было вот так и это надоело:

    - четырёхлетний ребёнок и двое взрослых. Думаю, крошками под столами и песком в коридоре я никого не удивлю.

    - полы мыть ненавижу, делаю это редко. А если приступаю, то только после предварительного пылесошения!

    Так что в определенный момент я стала обладательницей Робота-пылесоса ILIFE V50.

    У нас квартира где-то 59 кв.м. При этом вся она ламинатная, ковёр был, но уже убран)) Был низковорсный.

    Углов, мебели, хлама – много! Поэтому я сразу от него хотела идеальную уборку именно в коридоре (где пусто и песчано!) и на кухне (где кроме ножек стола-стульев вообще больше ничего нет). Комнаты идеально убирать им я и не чаяла – ведь все игрушки, провода, всяческий хлам с пола нужно убрать перед уборкой.

    Однако, как оказалось, роботун самостоятельно справляется с уборкой комнат даже если они захламлены – под кроватями хозяйничает успешно, всякие мольберты-столики-велосипеды объезжает старательно и успевая всё захватить-засосать)) Ляпота)

    Всасывает, кстати, хорошо! Семечки, песок, шерсть, мои волосья, рассыпанная манка, дохлые мухи, магнитные буквы с мольберта, некоторые игрушки из киндеров – всё сосётся прекрасно!

    Но рассчитывать на уборку ковра, честно, не стоит. Да, он уберёт явные крошки. Но и всё на этом… Ведь суть уборки текстиля – это щетки, ворсинки, тубро насадки. А здесь всё до смешного просто – втягивающая воздух дырка и тоненькие лохматки, которые забрасывают лежащий мусор как бы себе под эту дырку. Но иногда тот мусор улетает ровно в противоположном направлении и засасывается позже. Силы у этих волосинок нет практически, нажатия – никакого, поэтому по коврам они елозятся просто так, по сути.

    Есть у него смешная особенность – белые, светлые препятствия он «видит» хорошо, а вот тёмные почему-то не замечает и въезжает в них иногда со всей дури)В итоге у белого цоколя на кухне может долго скромничать и так и не подобраться к нему впритирку.

    Время работы его заряженного около 1,5-2х часов. Но обычно я намного раньше его выключаю.

    Вообще, я почти всегда помогаю ему пультом – где влево, где вправо поверну. Потому что только что он убрал коридорчик и едет в кухню, а тут мимо прошла собака и опять пол коридорчика в шерсти! Я тут же его разворачиваю обратно, Это наша бытовая необходимость.

    При ежедневном использовании (иногда и неоднократном), замена фильтров понадобилась где-то через год. НО! мы их так и не поменяли. Просто хорошо выбиваю этот сменный фильтр и выдуваю феном иногда... Мочить его нельзя, поэтому чищу только сухими методами!

    Помощник он просто нереальный!!Мы ходим дома только босиком. При этом прихожая у нас практически проходная. Я зверела всегда от ощущения постоянного песка на ногах, Теперь же я и забыла, какого это.

    Достоинства

    - Качество отличное и цена адекватная

    - Автономная ежедневная уборка

    - Качественная сухая уборка

    - Облегчает жизнь

    - Освобождает кучу времени хозяйке

    Недостатки

    - для меня их нет