Робот-пылесос ILIFE V50 убирает не хуже более дорогих аналогов

    Робот пылесос Ilife V50 — это уже третий робот пылесос в моём доме, и в своё время я уже перелопатила кучу отзывов и начиталась огромного количества информации в интернете о роботах-пылесосах, мне было достаточно посмотреть его технические характеристики и цену; плюс количество совершенных на сайте покупок и высокий балл в отзывах сделали свое дело. Именно поэтому я так быстро приняла решение о его покупке.

    1. Сам робот-пылесос

    2. База для подзарядки + провод с блоком питания, для которых необходимо найти место в доме рядом с розеткой и свободным пространством вокруг, что бы робот мог спокойно "припарковаться". А получается это у него не с первого раза)) Бывает, что робот кружит около базы и, в итоге, у него не хватает сил и он застывает в каких то 5-10 сантиметрах, так и не доехав до базы.

    3. Запасной комплект щеточек + сменные нера фильтры

    4. Пульт

    Плюсы:

    1. Большим плюсом этой модели является его высота, всего 8 сантиметров, что позволяет этому малышу проползать даже под низким диваном и под тумбой в ванной, куда обычно во время уборки очень и очень сложно пролезть. С помощью робота-пылесоса у меня даже под низкими тумбами в ванной идеальная чистота. У меня уже выработалась привычка, запускать робот в ванну сразу после того, как я посушила феном волосы минут на 15-20. Это вечная проблема волос повсюду в ванной решена.

    2. Робот можно запрограммировать на уборку. Например, я ставлю таймер на 11 утра ежедневно. Поэтому, когда я ухожу на работу, робот убирается, и я возвращаюсь уже в чистый дом, и даже не вижу как он убирается. Мне он не мешает ни шумом, ни катанием под ногами. Главное поднять занавески, в которых он может запутаться, так как они длинноваты, и убрать провода и шнурки у обуви.

    3. Мощности пылесоса вполне хватает для того, что бы втянуть не только пыль, шерсть и волосы, но и песок, черствые хлебные крошки и даже справился с маленьким болтиком, который случано попался на его пути). Убирает действительно хорошо: После первого включения, контейнер для мусора забился полностью уже через 20 минут работы. При условии ежедневной уборки пылесосом, контейнер заполняется полностью раз в 3-4 дня.

    4. Имеется в наличии тряпочка из микрофибры, которая крепится на липучки. Тряпочку конечно можно намочить, Разве что мелкую пыль чуть лучше соберет на себя.

    5. Время уборки - около 2х часов. За это время убирает комнату, прихожую, кухню (в ванную запускаю отдельно по утрам, пока собираюсь на работу); После этого периода у него просто заканчивается батарейка и он ползет на базу для подзарядки, это и является основанием для окончания уборки. Однушку 40 квадратов убирает на отлично. Под кроватями и диванами чисто, пыли нет, для меня, как пылевого аллергика, это главный критерий, ну и носочки белые остаются белыми. Думаю, потянул бы и небольшую двушечку легко.

    6. Есть несколько режимов уборки:

    - автоматическая

    - точечная

    когда, например, рассыпется что то на кухне и не нужно делать полную уборку. Но он делает всего один круг и, в итоге, вместо того, что бы убрать, раскидывает мусор вокруг.

    - сбор пыли по периметру

    Удобно, но я пользуюсь только автоматической.

    Итог:

    Изначально кажется, что он движется по непонятной, хаотичной траектории, но в итоге заползает во все углы, катается вокруг всех диванных ножек и ножек столов и стульев. Если в доме нет ковров, не вижу смысла переплачивать за дорогие модели.

    За большие деньги его покупать не советую, лучше добавить немного и купить, что то получше; если в доме есть ковры или ковролин, я бы всё-таки порекомендовала бы более мощную модель с турбощеткой. А для небольшой холостяцкой квартирки без ковров Ilife V50 будет отличным.