Обзор пневмотрещотки ECO ARP-70

    Пневмотрещотка – это пневматический гайковерт. Такие гайковерты имеют прямой вытянутый корпус. А на конце этого корпуса под прямым углом расположен шпиндель. С помощью этого инструмента откручивают гайки, болты, работают с любым другим видом крепежа. Таким инструментом удобно работать в углублениях и пазах, но мощность пневмотрещотки обычно не очень большая. Это бытовой инструмент.

    img

    У пневмогайковерта ECO ARP-70 на рукоятке расположена широкая и удобная клавиша управления. Имеется функция реверса, чтобы сменить направление вращения. То есть вы можете и откручивать, и закручивать гайки.

    Конструкция инструмента очень компактная, корпус изготовлен из алюминия, поэтому вес составляет всего 1,2 кг, так что его легко использовать в работе даже новичку. Размер пневмотрещотки позволяет добраться до самых труднодоступных мест.

    От размера посадочного квадрата зависит, какие головки вы сможете поставить на свой гайковерт. У нашей модели ECO ARP-70 размер посадочного квадрата составляет ½ дюйма. Это значит, что сюда подойдут торцевые головки размером от 8 до 36 мм.

    Крутящий момент пневмотрещотки показывает, с какой силой инструмент воздействует на резьбовое соединение. Чем выше этот показатель, тем более тугие соединения можно открутить. У нашей модели крутящий момент составляет 68 Нм, т.е. это инструмент для бытовых нужд.

    Число оборотов влияет на скорость работы пневмогайковерта, т.е. оно показывает, как быстро вы сможете открутить или закрутить болт. На самом деле этот показатель существен лишь при работе с очень длинными болтами. У пневмотрещотки ECO APR-70 этот параметр составляет 160 об/ мин.

    Тип ударного механизма: Single Ratchet Paw. При таком механизме сила удара не слишком велика, зато практически невозможно повредить крепеж при работе.

    Чтобы подключить пневмогайковерт, вам понадобится воздушный компрессор. Производительность компрессора должна превосходить потребности инструмента на 30-40%, чтобы пневмоинструмент мог функционировать с полной отдачей. Вам также понадобятся шланги и фитинги нужного внутреннего диаметра, чтобы подключить к компрессору пневмогайковерт.

    Такой инструмент от надежного проверенного бренда ECO окажется полезен любому владельцу авто и позволит значительно сэкономить на услугах СТО.