Обзор на спортивный топ-бра

    Спортивный топ – лучший друг девушки, занимающейся бегом. Поддерживающее белье необходимо и обладательницам первого размера, и обладательницам четвертого или больше. И дело не в красоте или моде. Качественные спортивные бюстгальтеры фиксируют и защищают вашу грудь от дискомфортных ощущений, провисания и растяжек.У специализированного спортивного белья есть и другие плюсы.

    Не натирают.Современные топы делают бесшовными или с минимумом гладких швов, которые не раздражают кожу, а всю фурнитуру размещают так, чтобы она не соприкасалась с телом.

    Не накапливают влагу.Бра в основном шьют из синтетических волокон, которые впитывают пот и выводят его на поверхностный слой ткани, где он быстро высыхает.

    Удобные:бра плотно прилегают к телу, широкие бретельки распределяют нагрузку и не спадают.

    Если топ подобран правильно, он не натрёт кожу и будет поддерживать грудь. Никакой боли и неудобств, только удовольствие от любимого занятия.Вот на что нужно обратить внимание при выборе:

    Размер груди.Эксперты советуют носить компрессионные топы девушкам с небольшим размером груди (с размером чашечек обычных бюстгальтеров A и B). Инкапсулированные подходят для всех размеров, идеальны для груди с чашечками от С и выше. Комбинированные максимально эффективно поддерживают грудь размера от С и выше, но конструктивно подходят вообще всем.

    Тип активности.Для спокойной и статичной нагрузки, например йоги или пилатеса, подойдёт топ без компрессии с лёгкой степенью поддержки и сшитый из хлопка, если предпочитаете натуральные материалы, или из синтетики, если важна износостойкость. Для трейловых забегов, марафонов, туризма, скалолазания — бра со средней степенью поддержки из синтетических материалов. Такие быстро сохнут, ткань меньше вытягивается и долго служит в отличие от хлопкового трикотажа. Для занятий верховой ездой, кроссфитом, теннисом или если бегаете спринтерские дистанции, выбирают топы с высоким уровнем поддержки.

    Расположение и ширина бретелей.Чем они шире, тем меньше будут натирать во время динамичных движений или ходьбы под рюкзаком. Топы с бретелями, перекрещивающимися на спине, удобнее сидят, а ещё такие бра проще снимать. Если на бретелях есть регуляторы длины, они должны быть расположены так, чтобы не соприкасаться с кожей и лямками сумки или рюкзака.

    Ширина пояса.Поясом называют ленту, которая проходит под грудью. В спортивных топах именно пояс и чашечки, а не бретели, как многие думают, поддерживают грудь. Чем лента шире, тем лучше поддержка.

    ПРАВИЛА УХОДА ЗА СПОРТИВНЫМ ТОПОМ:

    1. Сушить правильно. Нельзя класть на батарею, не подвергать вынужденной деформации.

    2. Стирка на деликатном режиме

    ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ЯРЛЫКОМ ТОВАРА!