Обзор на потрясающую глиняную маску от Mary&May

         В уходе за кожей важно уделять должное внимание очищению и увлажнению. В связи с этим у меня большое количество различных уходовых средств. Недавно открыла для себя новинку и хочу поделиться впечатлениями от использования невероятной глиняной маски от бренда Mary&May.

         Я большой фанат корейской косметики, а этот бренд один из самых любимых. Mary&May использует только полезные и безопасные компоненты в продуктах, исключая искусственные и раздражающие ингредиенты. Очень радует то, что в упаковках используется перерабатываемая бумага и соевые чернила.

         Минималистичный дизайн упаковки и самой баночки - это любовь с первого взгляда. Стеклянную матовую баночку очень приятно держать в руках.

         В комплекте идёт лопатка - для удобного нанесения.

         Основные компоненты маски - экстракт чайного дерева, который борется с закупоркой пор, нормализует работу сальных желёз, уменьшает жирный блеск; экстракт центеллы азиатской - обладает противовоспалительным и ранозаживляющим действием, способствует восстановлению барьерных свойств кожи и удержанию влаги.

         В текстуре маски можно увидеть и почувствовать частички листьев и цветов центеллы.

         Маска не содержит синтетических ароматизаторов, красителей, парабенов, минеральных масел.

    Состав: вода, каолин, глицерин, бентонит, пропандиол, 1,2-гександиол, дипропиленгликоль, каламин, экстракт цветков/листьев/стеблей центеллы азиатской, ксантановая камедь, бутиленгликоль, порошок хлореллы обыкновенной, CI 77499, черный оксид железа, экстракт центеллы азиатской, экстракт хауттюйнии, этилгексилглицерин, порошок мяты, триэтоксикаприлилсилан, отдушка, аллантоин, токоферол, экстракт листьев чайного дерева, эктоин.

         Серо-зелёная нежная текстура напоминает крем, приятно распределяется по коже.

         Обычно я использую маску вечером, наношу ее на лицо, избегая области вокруг глаз и губ, оставляю на 15 минут и затем смываю мягкими массирующими движениями, далее продолжаю свой ежедневный уход.

         Маска моментально успокаивает и восстанавливает кожу. После использования остается приятное ощущение увлажненности и мягкости без сухости или стянутости.

         Я использую маску в тандеме с сывороткой с экстрактом хауттюйнии и чайного дерева от этого же бренда. Посмотрите на эту красоту, мне кажется, это шикарный набор для подарка.

         Через 3 недели применения у меня заметно сузились поры и уменьшился жирный блеск. Прикрепляю ссылки на маску и сыворотку. В линейке представлены еще 2 вида маски: с экстрактом розы и гиалуроновой кислотой и с лимоном и ниацинамидом, все они подходят для любого типа кожи. Обязательно попробую их и рекомендую сделать это вам!