Обзор мясорубки Wollmer M905: перекрутит, натрёт, выжмет сок — и всё сама!

    «Фарш сам себя не накрутит», — говорила бабушка и потом полдня убивала на кухне, чтобы приготовить котлеты на немаленькую семью. Но с Wollmer M905X-Power пришла пора убрать бабушкину мясорубку и попробовать — как это быстро, ненапряжно и удобно перекручивать по 2,7 кг мяса в минуту и потом не мучиться с мытьём ножей и решёток. 

    img

    Комплектация

    Wollmer M905 X-Power поставляется в 3-х типах комплектации: 

    • Basic: 2 серповидных стальных ножа, 3 решётки для фарша с диаметрами отверстий по 3мм, 5мм, 8мм; толкатель для продуктов; насадки для колбас и кеббе; аксессуар для чистки решёток. 
    • Profi — basic + 3 насадки-овощерезки для тёрки, шинковки и нарезки овощей.
    • Profi plus — basic + 3 насадки-овощерезки + насадка-соковыжималка подойдёт для отжима сока из томатов и других мягких фруктов.

    Wollmer M905

    Базовой комплектации хватит, если вам требуются основные функции: измельчение и перемалывание. К тому же, производитель предусмотрел, что клиенты могут захотеть дополнить мясорубку, поэтому насадки при желании можно докупить отдельно. 

    Особое внимание следует обратить на аксессуар для чистки решёток: он удаляет всё остатки из отверстий, время ухода за прибором сокращается как минимум в 3-4 раза.

    Конструкция

    Литой корпус дополнен прорезиненными ножками, которые не дают мясорубке скользить по столешнице, даже если это гладкий искусственный камень или стекло. Расширенная горловина и большой лоток для продуктов упрощают подачу и контроль работы прибора. Шестерни металлические, ножи выполнены в серповидной форме, увеличивающей площадь соприкосновения с мясом. Wollmer M905

    Предусмотрено 3 режима работы: обычная скорость, высокая, реверс. Последняя функция упрощает уход: застрявшее мясо и намотавшиеся жилы перестают блокировать шнек, не нужно выключать и разбирать мясорубку. Wollmer M905

    Преимущества и недостатки

    Главное преимущество — надёжность. Металлические шестерни гарантируют многолетнюю бесперебойную работу без поломок. Корпус весом 5,1 кг устойчивый, благодаря продуманному дизайну и прорезиненным ножкам мясорубка не сдвинется с места даже на высокой скорости.

    Wollmer M905

    Что ещё?

    Мощность — на 800 Вт она быстро эффективно перерабатывает от 2 кг мяса в минуту, картофель, другие твёрдые овощи, быстро выжимает томатный сок. 
    Скорость — серповидные ножи быстрее обрабатывают мясо и другие продукт за счёт большей площади соприкосновения с сырьём.Wollmer M905

    Также достоинством можно считать простой уход: корпус имеет  матовую текстуру поверхности, которую легко протирать, на ней не заметны потеки воды, не тускнеет под воздействием пищевых кислот, других жидкостей. Продуманное хранение также приятно удивит хозяек: шнур закрепляется под корпусом, лоток приспособлен для размещения насадок базовой комплектации — они фиксируются крышкой.

    Ещё одно достоинство — сам бренд: Wollmer — отечественная компания. Небольшой ассортимент позволяет сконцентрироваться на улучшении технических характеристик, качества продукции и клиентском сервисе. 

    Что касается шума при работе, то он есть, поскольку создаётся металлическими шестернями. При кратковременном использовании (до 5 минут) безопасен для человека. 

    Подведём итоги

    В среднем ценовом сегменте у Wollmer M905 не так много конкурентов. За 16 900 руб. вы получаете производительную мясорубку, с которой можно быстро и легко переработать большое количество мяса, овощей, фруктов. Которую также легко разбирать-собирать и мыть: то есть требуются совсем минимальные телодвижения ради готовки, а это преимущество для всех от мамочек в декрете до холостяков. С максимальной комплектацией можно сделать фарш для колбасок с котлетами, озадачиться летними заготовками, выжать сок на завтрак — получилась мультифункциональная вещь, практически кухонный комбайн. И всё это в металлическом корпусе, с удобным управлением и минимальными трудозатратами.

    Стоит ли она того? Однозначно: да.