Обзор корейских тканевых масок для лица

    Кореянки славятся идеальной кожей. Лицо кореянки, по представлению европейской женщины, всегда идеально, имеет ровный цвет кожи, лишено морщин, пигментных пятен, веснушек. Достичь такого же эффекта поможет корейская косметика. Особенной популярностью пользуются корейские тканевые маски для лица. Их применение позволяет быстро привести в порядок кожу, эффект сравним с салонной процедурой, кроме того, стоят они не так дорого. Ассортимент продукции довольно велик, он представлен масками для лица, оказывающими отбеливающий, увлажняющий, питательный, разглаживающий эффект. Пропитка тканевых листов может включать в себя экстракты различных овощей, фруктов и трав, коллаген, улиточный муцин.

    ЧТО ТАКОЕ ТКАНЕВЫЕ МАСКИ И НЕСКОЛЬКО СЛОВ ОБ ИСТОРИИ


    Тканевая маска представляет собой лист тканого материала, повторяющий по форме лицо с прорезями для глаз, носа и рта, пропитанный специальным активным веществом.

    Впервые тканевая маска, как средство по уходу за лицом упоминается еще в Древнеегипетских летописях. В то время использовали тонкие ткани или компрессы, пропитанные целебными составами, для увлажнения кожи или успокаивающего эффекта. В современном мире тканевые маски для лица стали набирать популярность примерно лет 10 назад. Корейские маски стали хитом продаж в последние лет пять.

     

    Большинство корейских тканевых масок обладают следующими плюсами:

    • Хороший состав. В него обычно входят только компоненты природного происхождения. Косметика родом из Кореи не имеет в своем составе парабенов, фталатов и прочих «химикатов», благодаря этому такие маски для лица подходят для аллергиков и людей с чувствительной кожей. Во многих средствах содержатся компоненты, добываемые только в этой части света. Особенно положительный эффект оказывают такие компоненты, как экстракт морского огурца, вулканическая грязь и ставшая в последние годы особенно популярной слизь улиток.

    • Огромный ассортимент. Маска может быть подобрана с учетом типа кожи, возрастных изменений. Средство может быть выбрано для самых различных целей, начиная от увлажнения и заканчивая ночным уходом за лицом. Лучшими и наиболее эффективными считаются отбеливающие, против веснушек и пигментных пятен и увлажняющие масочки.

    • Оригинальная упаковка корейских тканевых масок. Косметика родом из Кореи вообще славится оригинальными тюбиками и баночками. Они точно украсят полочку или туалетный столик. Особой популярностью в последнее время пользуется тканевая маска с изображением милых зверюшек. Использование такого средства позволит не только поухаживать за лицом, но и поднять настроение, порадовать домашних.

    • Стоимость и ценовой диапазон. Цена на большинство корейских тканевых масок даже от люксовых производителей ближе к европейскому масс-маркету, чем к знаменитым брендам. Кроме того, предлагается довольно широкий разброс цен, благодаря чему можно подобрать вариант на любой бюджет.

     

     

    Современная корейская beauty-индустрия предлагает огромный ассортимент масок. При изучении состава каждой из них стоит обратить внимание на пропитывающий состав и на сам материал, из которого изготовлен лист. Начнем с пропитки. Чаще всего можно встретить следующие варианты. 

  • Слизь улитки – один из самых распространенных ингредиентов корейской косметики. Она оказывает смягчающий и разглаживающий эффект, способствует ускорению обновления верхнего слоя кожи. Обычно тканевая маска с этим ингредиентом пропитана довольно сильно, после окончания процедуры остатки вещества следует легкими похлопывающими движениями «вбить» в кожу лица.

  • Коллаген либо гиалуроновая кислота. Средства с их содержанием особенно полезны для сухой кожи лица. Они помогут слегка выровнять цвет кожи и ее рельеф, избавить от совсем мелких или только появляющихся мимических морщин.

  • Жемчужный порошок поможет избавиться от пигментных пятен, выровнять тон, придать ей природное сияние, увлажнить кожу и исправить водный баланс кожи.

  • Витамин С позволяет избавить от признаков усталости на лице, предотвратить развитие пигментации, активизирует защитные функции верхнего слоя кожи.

  • Экстракт чайного дерева – прекрасный вариант для чувствительной кожи. Блокирует появление жирного блеска на лице, справляется с воспалениями и раздражениями. Делает кожу чище, здоровее.

  • Экстракт алоэ – еще один ингредиент, призванный бороться с воспалительными реакциями. Хорошо способствует увлажнению, отшелушиванию отмерших клеток кожи, способствует ее регенерации.

  • Экстракт зеленого чая позволит справиться с небольшими повреждениями, раздражениями и угрями, сужает поры, положительно влияет на цвет лица. Хорошо подходит для жирной кожи.

  • Коэнзим Q10 – лучший компонент для антивозрастных масок, активно противостоит увяданию, борется с небольшими морщинами.

  • Сам лист, из которого изготовлена маска, тоже может быть разным. Встречаются следующие варианты:

    • Нетканый материал – встречается в бюджетных масках, не слишком плотно прилегает к поверхности кожи, из-за чего активный компонент не впитывается должным образом.

    • Микрофибра из бамбука или хлопка – натуральный гипоаллергенный материал, тонкий, хорошо прилегает к коже.

    • Биоцеллюлоза – современный натуральный материал, но довольно дорогой. Хорошо прилипает, повышает впитываемость состава.

    ЭФФЕКТ ОТ ТКАНЕВЫХ МАСОК

    Постоянное использование таких масок оказывает благоприятное воздействие на кожу лица. Использование косметики имеет накопительный эффект, а значит, для получения блестящего результата нужно будет выполнять процедуры регулярно.