Обзор флагманского робота-пылесоса 360 S7 с сухой и влажной уборкой и LDS навигацией

    Если ищете себе современный робот-пылесос с картами и влажной уборкой, то обратите свое внимание на топовую модель от бренда «360», а именно — на 360 S7.При своей низкой стоимости робот отрабатывает на «пять баллов», имеет нужные настройки, русскую озвучку и интегрируется в систему умного дома.Лазерная навигация, виртуальные барьеры и зонирование помещения позволяют удобно настроить сектора для уборки, а дополнительный модуль для влажной уборки дает возможность протирать полы от пыли.

    Подробнее под катом.

    Характеристики:

    Модель: 360 S7

    Тип: робот-пылесос с сухой и влажной уборкой и LDS навигацией

    Резервуар для чистой воды: 170 мл

    Резервуар для сбора отходов: 580 мл

    Время работы от одного заряда: до 90 мин

    Размер: 35 х 35 х 10 см

    Особенности: управление через приложение

    В комплект поставки с роботом входит зарядная станция, модуль для влажной уборки, боковые щетки, запасной HEPA фильтр, инструмент для очистки ролика, руководства пользователей.

    Моя модель S7 выполнена в белом цвете. Подобное цветовое решение удачно вписывается в любой дизайн и любое оформление помещения. На вертикальной поверхности задней части корпуса расположены электрические контакты для базы.

    На фронтальном бампере присутствует большое окно оптического сенсора предметов, который позволяет избегать динамические препятствия и уходить от столкновений с разбросанными вещами и игрушками на полу.

    Ориентация в помещении выполняется с помощью LDS сканера-дальномера, расположенного в надстройке.

    Общая высота с учетом надстройки составляет 10 см. Рядом с «башенкой» присутствуют две кнопки управления.

    Под крышкой расположен контейнер для мусора, выполненный из прозрачного акрила.

    Извлекается одним движением, а вот раскрывается с небольшим усилием. Отдельно отстегивается HEPA фильтр.

    Основную щетку можно достать для чистки, тоже самое можно сделать и с боковыми щетками.

    Резервуар для воды с салфеткой для влажной уборки имеет совсем низкий профиль (~ 1 см по высоте) и вмещает всего 170 мл воды. После установки робот определяет режим уборки как «влажная уборка» и выдает соответствующее уведомление.

    После распаковки обычно ставлю на зарядку роботов, так как приходят с небольшим уровнем заряда (~ 40...50%), а для полной первой уборки желательно иметь хотя бы 70%, да и возможно потребует обновление, а тут точно нужен заряд, чтобы не окирпичить на самом интересном месте.

    Ссылки на приложение есть как в руководстве пользователя. так и просто можно найти в маркете приложений «360 Robot». Выбираем нужную модель из списка, настраиваем доступ к WiFi, проверяем опции робота. Есть возможность настроить интенсивность уборки, внести уборку по расписанию, отредактировать карту или добавить виртуальные барьеры. Русскоязычная озвучка присутствует.

    Для сухой уборки по умолчанию установлен тихий режим, я обычно увеличиваю до среднего или максимального («сосёт» сильнее, но батарея расходуется быстрее). Понравился усложненный алгоритм уборки — по двум направлениям, фактически выполняется двойная уборка в помещении.

    Отмечу мелкодисперсную пыль и приличное количество мусора, которое собрал робот после первой уборки.

    Пластину для мытья заполняем чистой водой. Можно добавить моющего средства с низким пенообразованием, вода может быть чуть тёплой.

    Интенсивную подачу воды можно включить для кафеля или линолеума, а для ламината лучше сделать номинальный уровень, дабы не промочить швы.

    Робот за свои деньги весьма хорош. Тут и русская озвучка, и продвинутая навигация, и зонирование/барьеры на карте. Режим влажной уборки также присутствует.