Обувь красит ноги — что делать?

    Вы купили новую обувь, казалось бы, счастью не должно быть предела, но как только Вы их сняли, увидели, что носки или колготки окрасились. Если обувь не качественная, то ее можно вернуть назад в магазин. Однако даже качественный товар может доставить подобные неприятные сюрпризы. Возникает закономерный вопрос: что делать, если обувь красит ноги?

    • Магазинные средства

    Производители средств по уходу за обувью разработали специальные составы, устраняющие проблему красящей обуви. Чаще всего они выпускаются в форме спрея. Взболтайте спрей и равномерно распылите по внутренней части обуви, дайте впитаться и оставите до полного высыхания. При повторном окрашивании можно повторить процедуру.

    • Лак для волос

    Закрепить окраску обувной подкладки поможет лак для волос, который продается в любом магазине. Им обрабатываем обувь и помним, что лак способен смываться, а значит, для осенне-зимнего периода этот способ не подойдет. Сбрызните внутреннюю поверхность лаком и дайте высохнуть. Краска немного схватится. Такую обработку нужно повторить несколько раз. Спустя 4 процедуры краска перестанет красить ноги.

    • Спирт

    Обычный медицинский спирт тоже поможет в такой обработке обуви. Однако нужно учесть один момент: спирт не закрепляет краску, а наоборот, служит средством, которое ее смывает. Смочите ватный диск в спирте, и обработайте обувь изнутри. После полного высыхания можно надевать пару без опасений.

    • Уксус

    Обычный столовый уксус – прекрасный помощник в решении проблемы с окрашиванием туфель изнутри. А все, потому что кислота выступает в качестве закрепителя цвета и одновременно избавляет от неприятного запаха обуви, если таковой имеется. Налейте немного 9% уксуса в пульверизатор и обильно сбрызните туфли изнутри. Затем оставьте их просушиться. Проветривание обуви на свежем воздухе позволит избавиться от уксусного запаха.

    • Тальк или крахмал

    Тальк также поможет справиться с этой проблемой. Вместо талька можно взять крахмал или детскую присыпку. Насыпьте тальк внутрь обуви и аккуратно вотрите в проблемные зоны. Остатки соберите тряпкой.

    • Стельки

    Чтобы старые стельки не красили можно заменить их новыми. Отдайте предпочтение стелькам из натуральных материалов, чтобы ноги дышали. Стельки бывают разных форм и расцветок, но чтобы они точно не красились, лучше остановиться на белых или светлых.

    Попробуйте один из перечисленных способов и после нескольких обработок, вы заметите, что обувь перестала окрашивать ноги. Подписывайтесь на наш блог и выбирайте удобную обувь!