Обувь, которая не натирает

    На моделях ботинки IRIDIS арт 84951512 и 84931019

    Новая обувь - новые мозоли… Часто сложно понять на этапе примерки, что обувь будет натирать и придётся ее разнашивать. Тем более это неприятно, когда речь идет о детской обуви.

    Нужно сказать, что стопроцентной гарантии, что обувь не будет натирать, не даст никто. Стопа человека индивидуальна, и могут быть особенности, из-за которых появляются мозоли. Но, чтобы минимизировать этот риск, следуйте следующим советам.

    На модели ботинки IRIDIS арт. 84899237

    Подбирайте корректный размер, полноту и подъем. Если ноге узко или слишком широко в обуви, то вероятность натирания сильно увеличивается.

    Выбирайте обувь из натуральной кожи - это единственный материал, который подстраивается под форму стопы, что уменьшит вероятность мозолей.

    Выбирайте модели с мягким кантом и подушечками в районе пятки. Купите крем или карандаш от натирания. Он помогает уменьшить трение и соответственно меньше вероятность появления мозоли.

    На моделях ботинки IRIDIS арт. 118073404 и 84951940

    Обувь IRIDIS изготовлена из натуральной кожи, во многих моделях есть мягкий кант и подушечка в районе пятки, чтобы обувь не натирала. У Бренда большой ассортимент обуви для школьников, в том числе сменной.