Обувь для дождливой и грязной погоды

    К сожалению, российский климат нельзя назвать самым лучшим в мире. У нас часто бывают дожди и снег, а на улицах можно обнаружить не только лужи, но и грязь, а зимой ещё соль и какие-нибудь реагенты. Разумеется, это некомфортная среда для обуви, и для некоторых туфель и ботинок она и вовсе может оказаться губительной.

    В этой статье мы расскажем о том, какая обувь выносит плохую погоду лучше всего.

    Начнём с кожи.

    Очень удачным выбором для грязной и дождливой погоды является натуральная кожа. Высокие ботинки из натуральной кожи - отличный враиант для дождливой и грязной погоды. Естественно, кожу можно обработать водозащитной пропиткой.

    Замшевую обувь тоже лучше носить в основном в сухую погоду, хотя дожди она способна нормально перенести, а грязь с неё можно очистить с помощью щеток, ластиков и специальных жидких очистителей типа .

    Какая подошва подойдет

    Следующий важный нюанс — подошва. Наиболее уязвима в дождливую и грязную подошву тонкая кожаная подошва из полиуретана без какой-либо защиты. Ибо полиуретан - идеальный вариант подошвы для летней и офисной обуви.

    Лучшим вариантом для осенней дождливой погоды станут модели на подошве из термоэластопласта (ТЭП). Этот материал отличается хорошим коэффициентом трения по мокрому асфальту и заснеженным дорогам. Подошва из термоэластапласта, имеющая рельефный протектор, практически не скользит даже в гололед. Благодаря этому свойству, изделия из ТЭП позволяют минимизировать травматизм в зимнее время. Также ТЭП сохраняет прочность и эластичность при температурах от -50 °C до +100°C.

    Выбираем обувь

    Естественно, для грязной, сырой и холодной погоды лучше всего подходят ботинки и полуботинки, низкие кроссовки лучше отложить в сторону. Впрочем, туфли на шнуровке и лоферы тоже можно носить в плохую погоду, если речь идет о короткой ходьбе по улицам и к месту работы.

    Женщинам могут подойти классические ботинки на шнуровке и актуальные модели челси. Под конец стоит сказать о том, что в плохую погоду для защиты обуви можно всегда использовать резиновые сапоги.

    Рекомендуем Вам также ознакомиться с нашей коллекцией женской и мужской обуви из натуральной кожи на осенний и зимний период. Будем рады видеть Вас в числе наших покупателей на Wildberries.

    Переходите по ссылке и выбирайте себе иделаьную пару на осень в каталоге WB