ОБУВЬ ДЛЯ АКТИВНЫХ ДЕТЕЙ – КАКАЯ ОНА

    На фото детские ботинки IRIDIS артикул 140423379.

    Активный ребенок - это и радость и хлопоты. Особенно, когда речь заходит о выборе обуви, которая, порой, слишком быстро приходит в негодность на маленьком сорванце. На что обратить внимание, чтобы выбрать подходящую модель, которая прослужит долго.

    НАЗНАЧЕНИЕ

    Важно понимать, для какого случая вам нужна новая пара и выбирать в соответствии с этой информацией. Например, для спорта нужны специализированные кроссовки. А обувь, предназначенная для школы, прогулок или на выход, вряд ли подойдет для активных игр во дворе.

    «ОТДЫХ» ДЛЯ ОБУВИ

    Из предыдущего пункта также вытекает и тезис о том, что одной парой на сезон не обойтись. Необходимо несколько пар на разные случаи. Кроме того, кожаная обувь изнашивается гораздо быстрее при каждодневной носке, так как натуральному материалу необходимо время на восстановление.

    КАЧЕСТВО

    Выбирайте обувь из натуральной кожи - это важно, особенно детям. Только кожа способна подстраиваться под форму стопы; пропускать воздух, чтобы нога «дышала»; не нагреваться в жару и не настывать в холод. Обращайте внимание на швы, у качественной обуви они аккуратные и ровные. Подошву выбирайте в меру твердую. Слишком мягкая - быстро будет истираться, а жесткая - неудобна. Для детей лучше подходят модели с умеренно жестким каркасом. Они будут поддерживать ногу в правильном положении, не давая ей заваливаться. Также такая обувь не потеряет быстро форму, что важно для активного ребенка.

    ЗАЩИТНЫЙ МЫС

    Проблему обшарпанных носов обуви поможет решить защитный мыс из специального материала. Он отлично помогает сохранить внешний вид обуви надолго.

    Модели с защитным мысом найдете у бренда IRIDIS, вся обувь которого изготавливается только из натуральной кожи и соответствует вышеперечисленным параметрам.