Общие правила здорового питания

    Если хозяин собаки принимает решение кормить питомца натуральной пищей, он должен знать ключевые правила здорового питания, а именно:

    1. Можно давать либо сухой корм, либо натуральную еду. В крайнем случае мешать эти два типа в разное время или дни.

    2. Пища должна немного теплой. Собаки заглатывают пищу, не пережевывая, поэтому она не успевает нагреться или остыть до попадания в желудок.

    3. Вся пища должна быть свежей. Кормить питомца тухлятиной категорически запрещено.

    4. В процентном соотношении рацион пса должен выглядеть следующим образом: мясо, субпродукты и рыба– 60%, крупа – 10 – 15%, овощи и зелень – 10 – 15%, кисломолочные продукты и яйца – 20 – 25%, другое – менее 5%.

    5. Не давайте еду со своего стола. Привычная для нас пища не подходят собакам из-за большого количества добавок и усилителей вкуса.

    6. Мясо и субпродукты нужно термически обрабатывать. Обычно их кладут в морозильник на несколько дней. После размораживают и обдают кипятком.

    7. Любую рыбу необходимо варить, прежде чем кормить ей питомца. За счет этого все вредные элементы будут уничтожаться при воздействии высокой температуры, а собака не подцепить глистов.

    8. Каждая порция пищи должна быть сбалансированной, и содержать мясо, крупу и овощи. Кисломолочные продукты дают отдельно – за несколько часов до или после основного приёма пищи.