Обручальное кольцо. Как выбрать?

    Выбор обручальных колец — одно из самых романтичных и одновременно ответственных событий к подготовке к свадьбе. Ведь это кольцо на безымянном пальце будущих мужа и жены надевается на долгие-долгие годы! После того, как будущая невеста сказала «ДА» на помолвке, начинается приятная волнующая подготовке к свадьбе. И поиск обручальных колец мечты! С чего начать? Какие выбрать? Об этом расскажем подробнее.

    img

    С чего начать?

    Главное правило подготовки: не откладывайте на потом, выбирать золотые обручальные кольца для жениха и невесты нужно заранее. Поэтому предлагаем короткий чек-лист, который поможет сориентироваться.

    Определиться с металлом

    Важный момент — это выбрать, из какого металла будут сделаны кольца — золото, серебро, платина, или может, вам нравятся современные сочетания серебро медь, серебро родий.

    Традиционно в России обручальное кольцо на безымянный палец правой руки — золотое. Как правило, это золото 585 пробы. Но если у наших бабушек и дедушек практически не было выбора по цвету золота, сейчас производители обручальных колец предлагают разнообразные цветовые гаммы:

    • жёлтое, красное золото — классика свадебной моды долгие годы
    • белое золото — набирает обороты популярности и выглядит молодёжно. Стильные, лаконичные, необычные кольца из белого золота всё чаще привлекают внимание молодожёнов
    • розовое золото (красное) — благодаря меди в составе, такие колечки являются невероятно прочными, не тускнеют от времени и очень красиво сидят на безымянном пальце.

    Помимо золотых парных обручальных колец уже много лет молодожёны обращают внимания и на другие драгоценные металлы. Например, платина. Устойчивый к любым взаимодействиям и царапинам, один из самых долговечных металлов на сегодняшний день. Кроме того, в моде обручальные украшения из серебра. Бюджетный металл при регулярной полировке сохраняет свою красоту долгие годы!

    Совет! Вспомните, ювелирные украшения какого металла вы носите чаще всего. Это поможет определиться с выбором.

    Выбрать стиль по душе

    Часто вкус на украшения в молодой паре разнится: мужчины предпочитают спокойное кольцо без излишеств, девушки, женщины желают более изысканный вариант! Отлично, что ювелиры за последние годы учли все пожелания молодожёнов и создали разнообразные парные коллекции обручальных колец, когда внешне кольца выглядят по-разному, но сохраняют единство в деталях и прекрасно сочетаются друг с другом. Какие ещё стили не выходят из свадебной моды?

    • Вечная классика. Простые, гладкие и ровные классические золотые обручальные кольца! Несмотря на свой минимализм, остаются популярными уже много-много лет и всегда уместно и элегантно смотрятся на пальце.
    • Ещё больше металла! Комбинированные модели. Можно не ограничиваться одним цветом (белое и красное, красное и белое, двухцветные, трёхцветные модели) или составом металла. Переплетение, чередование, сочетание цветов золота популярны и востребованы у молодожёнов за счёт нескучного вида и изысканности.
    • Кольца с инкрустацией, с камнями, с дорожкой или крупным камнем. Ювелиры для свадебных украшений не жалеют драгоценных камней. Бриллиант, сапфир, фианит, изумруд или топаз — самые популярные у молодожёнов.
    • Важные акценты в виде орнамента или рельефа добавляют разнообразие в обручальное украшение. Любителям всего модного обязательно нужно присмотреться к обручальным кольцам с керамикой и карбоном. Керамика и карбон — это инновационные материалы, новое слово в ювелирном искусстве. Наиболее популярные модели — чёрные кольца из карбона, титана и керамики, колечки с чёрной и белой керамикой.
    • Дизайнерские и индивидуальные — кольца, выполненные по задумке дизайнера и эскизам молодожёнов — идеальны для тех пар, которые любят выделяться из толпы.

    Это — ваш размер!

    Определить размер кольца можно дома с помощью полоски бумаги, линейки и таблицы размеров. Или проще: в ювелирном салоне на примерке. Важно учитывать, что кольцо выбирается на долгие годы жизни. Оно должно не просто нравиться, обручальное кольцо просто обязано быть удобным: не сдавливать и не спадать. Советуем примерить кольца соседних размеров и оставить на пальце на несколько минут, чтобы окончательно убедиться, какое из колец сидит максимально комфортно!

    Совет от Малахитовой шкатулки: выбирайте кольца с душой, не торопитесь, не слушайте советов по цвету и форме от многочисленных родственников. Это — начало вашей новой истории, пусть она, как и ваши кольца, будут изысканными и неповторимыми! А в подборе обручальных колец вашей мечты помогут наши консультанты!

    Не забудьте заглянуть в магазин «Малахитовая шкатулка».