Обручальное кольцо – символ успешного брака и роскошной свадьбы.

     

    Обручальное кольцо из золота или серебра считается одним из самых важных атрибутов любой свадебной церемонии новобрачных, ведь именно свадебные кольца  являются основным символом счастливого и по-настоящему успешного брака. Даже не смотря на то, что сейчас многие молодожены, а особенно мужчины отказываются носить обручальные кольца в повседневной жизни, на собственной свадьбе молодые все же, как правило, «гуляют» с обручальными колечками на пальцах.

    Какие кольца дарят счастье молодым?

    В народе бытует мнение, что самыми счастливыми и везучими обручальными кольцами являются те, которые достаются будущим мужу и жене от их родственников, проживших свои самые лучшие годы в браке. Считается, что вместе с такими колечками молодые получают гарантию того, что их брак будет долгим и успешным, так как металл накапливает в себе положительную энергетику и при ношении отдает ее новым владельцам. Подаренные вам обручальные колечки необходимо будет заранее переплавить и изготовить из них кольца, идеально подходящие вам по размеру. При этом стоит отметить, что «волшебные» свойства данных колец во время переплавки не исчезнут, и вы получите один из самых надежных талисманов, который будет на протяжении всей вашей жизни оберегать ваш брак и семью.

    Покупка обручальных колец

    Если у вас нет родственников или знакомых, которые могли бы вам подарить свои счастливые колечки, вы всегда можете купить их в любом ювелирном магазине. И, возможно, именно с вас начнется новая семейная традиция, а спустя много-много лет вы подарите свои обручальные кольца  внуку или внучке. Считается, что покупка обручальных колец целиком и полностью должна лечь на плечи жениха, однако рекомендуется посещать ювелирный салон вместе со своей половинкой. Так как в этом случае вы сможете выбрать модель, которая понравиться вам обоим, выбрать  парные обручальные кольца, которые будут дополнять друг друга.

     

    При покупке обручальных колец нужно учитывать некоторые особенности, которые помогут вам сделать правильный выбор:  • Колечко должно плотно «сидеть» на пальце, но при этом не пережимать его. Поэтому перед тем как купить обручальное кольцо, обязательно пару раз снимите его с пальца и вновь наденьте, для того чтобы убедиться, что оно вам подходит по размеру.  • Золото бывает разных проб, но самой качественной считается 585 проба.  • Будьте осторожны при выборе колец с драгоценными камнями, так как довольно трудно подобрать камень, который действительно подходит именно вам.  • Надев кольцо на безымянный палец, попробуйте прислушаться к себе, и почувствуйте, действительно ли вам комфортно и «тепло».  • Попросите, чтобы ваша вторая половинка оценила выбранное вами кольцо и то, как оно смотрится на вашем пальце.

    Магия металла для обручальных колец.

    Для создания обручальных колец используют разнообразные драгоценные металлы:

    -золото. Классическим обручальным считается колечко из золота, так это самый долговечный, прочный и благородный металл. Золотые обручальные кольца считаются самыми популярными. Чаще всего используют золото 585 пробы.

      Издавна люди усмотрели в таком драгоценном металле глубокий символизм:  золото не поддается внешнему воздействию, так и супружеский союз будет крепким, а муж и жена чисты друг перед другом

    -серебро. Такой благородный металл пользуется спросом за счет доступной цены и разнообразия моделей по дизайну. С древних времен серебро считается лунным магическим металлом, который может очищать энергетику

    -платина. Украшения из платины гипоаллергенны, подходят людям с чувствительной кожей.

     

    Выбор стиля обручального кольца

    В настоящее время существует множество интересных вариантов, на которые стоит обратить внимание. Кольца с керамикой, кольца с вращающейся серединой, кольца с скошенными краями, кольца со вставкой из белого золота, кольца матовой вместо полированной поверхности, кольца из двух цветов золота или даже трех - здесь возможны разнообразные сочетания стилей и видов.

    Самые популярные дизайны:

    -традиционные гладкие кольца-это классика

    -кольца с алмазной обработкой /насечкой

    -кольца со вставками- одиночным бриллиантом или россыпь бриллиантов (дорожка камней)

    -комбинированные кольца, содержащие 2-3 металла, которые можно сочетать и с золотом, и с серебром.

     

    Обручальные кольца, которые Вы выберете, должны не только хорошо подходить под ваш стиль жизни и гармонировать с вами, но их должно быть еще и удобно носить.

     

    Если вы будете учитывать данные рекомендации, то сможете без проблем выбрать красивые и качественные обручальные кольца. Ждём вас за покупками в магазине «Малахитовая Шкатулка» на Wildberries.