Образ деловой женщины. Важные составляющие делового стиля.

    Имидж, выбранный женщиной в 2023 году, может отлично помочь ей для того, чтобы построить карьеру, ведь вероятность найти хорошую и высокооплачиваемую работу увеличивается, если женщина знает себе цену и может с легкостью себя преподнести собеседнику.

    Но как же подобрать имидж такой деловой женщины?

    Давайте рассмотрим, из каких составляющих строится данный образ. На образ дамы необходимо смотреть не только по отдельности, но и целиком: на макияж, обувь, аксессуары, одежду и даже манеру общения. Кроме того, обязательно необходимо следить и за чистотой выбираемой одежды – ходить в грязном пиджаке категорически нельзя, даже если он очень красив.

    Яркие и декоративные элементы в деловом стиле также неприемлемы, однако это не значит, что единственным вариантом для вас является скучный и однообразный образ. Попробуйте поиграть с цветами в вашем гардеробе, ведь благодаря этому можно создать стильные и при этом необычные образы для работы. Однако помните:

    • Допускается использование в деловом костюме не более трех цветов. В качестве узора выбирайте мелку полоску, однако рубашку или блузку предпочтите однотонную. Не подбирайте два цветовых акцента сразу, а яркие и кислотные оттенки забудьте. В качестве ткани не используйте фактурные, кружевные и сеточные варианты.
    • Сильно мнущиеся ткани старайтесь не покупать, ведь необходимо, чтобы ваша одежда сохранила форму в течение всего дня.
    • Подбирайте одежду по размеру – костюм должен садиться по фигуре.
    • Обязательным атрибутом на ногах должны быть колготки или же чулки вне зависимости от времени года. В качестве цвета выберите телесный, ведь черные или бежевые колготки недопустимы в офисе. Не допускайте ошибки – не носите на голую ногу юбки или брюки в офис.

    При выборе макияжа необходимо учесть некоторые нюансы:

    • Основным составляющим вашего макияжа должна составить чистая кожа, поэтому советуем обратить на это особое внимание.
    • Яркие тона, наличие темных оттенков или же страз и блесток исключается. Необходимо лишь подчеркнуть вашу природную красоту легким естественным макияжем.
    • Для губ используйте матовые телесные оттенки, ярких оттенков также стоит сторониться.

    Выбирая обувь, помните, что в офисе не разрешены открытые модели. Подбирайте закрытую обувь из качественного материала и пошива. Длину каблука соблюдайте в соответствии с правилами вашего офиса. Конечно же, помимо красоты, помните и о практичности. Необходимо подбирать удобную обувь, в которой будет комфортно весь день, но при этом спортивная обувь запрещена в офисе.

    В качестве украшений можно выбирать небольшие варианты сережек, обручальное кольцо. Основным материалом в деловом мире в качестве украшения является жемчуг, а также украшения из металла, кожи или же дерева.

    Аксессуары в деловом мире не менее важны. Например, хорошо подобранная качественная сумка в деловом образе скажет о вас многое. В большинстве случаев дамы предпочитают носить в офис кейсы или саквояжи из натуральной кожи. Выбирайте сумку, подходящую под цветовую гамму, которую вы наденете.

    К основным цветам деловых сумок можно отнести: черный, темно-синий, коричневый или же красный.

    Также в качестве аксессуаров можно использовать наручные часы. Этот атрибут поможет вам не только выглядеть стильно, но и следить за временем, чтобы не опаздывать на важные встречи. В качестве моделей отдайте предпочтение классическим вариантам.

    Однако, помимо внешней красоты, необходимо помнить и о внутренней. Нужно уметь правильно излагать свою речь, доносить информацию и преподносить себя. Недостаточно выглядеть безупречно только внешне, ведь интерес собеседника пропадет после того, как вы начнете излагать свои мысли.