Обои с пионами

     

    Пышные цветы с упругими бутонами, напоминающие о желанном лете, — прекрасный выбор для украшения спальни. В философии древнего Китая пион олицетворяет свет, любовь и красоту. Считается также, что он способен вдохнуть новую страсть в отношения семейных пар, воодушевить мужчин на подвиги ради женщин и попросту добавить больше взаимопонимание. Но какие именно фотообои с пионами выбрать в спальню: фотореалистичные или живописные? Крупные или мелкие? Нежные или яркие? Определиться с сюжетом вам помогут примеры интерьеров из нашей статьи.Конечно, чаще всего пионы размещаются на стене за спинкой кровати, чтобы создать красивый фон, подчеркнуть изголовье. Поэтому цветовая гамма и стиль сюжета должны гармонировать с мебелью спальни и с ее текстильным оформлением. Посмотрите, как по-разному может выглядеть один и тот же букет пионов:

    -Легкий, яркий, современный интерьер для молодежной спальни в минималистичном стиле. Букет цветов на этом фото играет главную роль по декору стены и преображает скромную кровать.

    -Классический стиль интерьера подразумевает благоразумие и сдержанность, поэтому пионы на этом фото создают красивый фон, но не выпячивают себя. Цветовая гамма фотообоев призвана объединить оттенки штор, мебели и постельного белья.

    1. Какой цвет фотообоев с пионами выбрать?

    При выборе сюжета для фотообоев с пионами в спальню, помните про эмоциональное воздействие цвета. Если вам нужно уютное место для восстановления, выбирайте светлые теплые тона (персиковый, розовый). Если, наоборот, оформление комнаты должно настраивать вас на энергичный день, отдайте предпочтение более активным цветам и контрастным сюжетам.

    Советы по выбору цвета

    Психологи и физиологи за последние сто лет открыли много законов влияния цвета на органы чувств и психику, и то,  что раньше мы понимали интуитивно, теперь получило научное подтверждение.Зеленые оттенки вызывают чувство свежести, снимают возбуждение, усталость. Для психики и для глаз зеленый цвет абсолютно нейтрален.Голубые, светло-синие и сиреневые  цвета приводят к пассивности, расслаблению, снижают кровяное давление и частоту пульса, поэтому хороши для спален тем, кто хочет уменьшить влияние стрессов . Обязательно учитывайте освещение. Если комната выходит на север или недостаточно освещена – разбавьте холодные оттенки теплыми вставками.Красный цвет оказывает возбуждающее и стимулирующее воздействие. Конечно, в спальне его надо или приглушать или использовать фрагментарно как акцент.Оранжевый и желтые тона вызывают положительные эмоции, согревают, стимулируют умственную работу, но если цвет яркий и его много – может и утомить.Спальни в однотонных, бесцветных белых или серых тонах будут выглядеть безжизненными, пустыми и неуютными, но сразу преобразятся, если их дополнить небольшими цветными акцентами

    2. Фотообои с яркими пионами

    Конечно, дизайнеры жилых интерьеров советуют не перегружать комнату, особенно если речь идет о спальне, контрастными решениями и насыщенными цветами. Все-таки это место для отдыха и релаксации, а не для шокирования и спецэффектов. Однако бывают случаи, когда без фотообоев с яркими (малиновыми, красными, фиолетовыми) цветами нам не обойтись:

    • Определенный стиль интерьера (например, молодежный минимализм, где нужны яркие цветовые пятна в оформлении)
    • Контраст уже присутствует (в мебели, в цвете стен и т.п.), и надо его поддержать, сбалансировать
    • Надо переключить внимание с какого-то конструктивного недостатка или просто громоздкого предмета мебели

      3. Рисованные пионы

      Многие люди до сих пор не признают фотографию восьмым искусством, поэтому при выборе фотообоев в спальню останавливаются на репродукциях картин или просят наших художников сделать стилизацию фотографии под живописное произведение. При этом интерьер, конечно, приобретает особый шарм.

    Выбор сюжетов с пионами широк, и еще шире возможности наших дизайнеров по адаптации сюжета к вашему интерьеру. Мы можем не только доработать понравившиеся фотообои под цветовую гамму и стиль вашей спальни, но даже создать макет фотообоев по заказу. Присылайте нам свои пожелания, вместе мы сделаем ваш интерьер неповторимым!