Объемные цветы, прозрачные юбки и другие тренды этого лета в вашей корзине

    Середина апреля — самое время обновить летний гардероб. Часть свежих трендов вы легко впишете в офисный дресс-код, другие будут хороши на вечеринке или на свадьбе лучшей подруги. В любом случае, все это можно носить в реальной жизни и прямо сейчас! 

    img

    Короткие шорты

    Если для вас важно выглядеть модно, отложите в сторону «приличные» длинные костюмные шорты и бермуды в духе 80-х, которые были в тренде пару лет назад. Актуальные шорты — короткие или очень короткие. По стилю они могут быть самыми разными: на показах летних коллекций встречались короткие костюмные и спортивные модели, с принтом в тон верха, кожаные и джинсовые. 

    Футболки поло 

    Этот классический предмет гардероба просто не может устареть! Но чтобы футболка поло выглядела особенно свежо, выбирайте модели с контрастным воротником, в цветную полоску, с деталями в духе винтажного спорта. Пусть сочетания будут неожиданными: «партнером» поло может стать юбка в пайетках или шорты с акцентным  принтом.  

    Брюки с высокой посадкой 

    Актуальные брюки и джинсы — скорее широкие, с высокой и очень высокой посадкой:  самые яркие проявления этого тренда — брюки, которые начинаются выше талии. Но если мы говорим о моде в реальной жизни, вам нужны широкие брюки с «обычной» высокой посадкой. Среди них встречаются брюки полной длины и очень длинные, скрывающие каблуки; укороченных моделей среди актуальных довольно мало. 

    Большой плюс этой модели — возможность моделировать силуэт и визуально вытягивать ноги. 

    Объемные цветы 

    Цветы и особенно розы — одна из вечных тем в моде, но здесь важен стиль и характер изображения. В прошлых сезонах были актуальны размытые принты и неестественные расцветки, а сейчас в моде — наоборот, подчеркнутая реалистичность, 3D-детали и нежные драпировки, похожие на лепестки.  

    Прозрачные юбки 

    Что важно знать о прозрачной юбке образца 2024 года? Что она НЕ похожа на пачку, которую почти 20 лет назад носила Кэрри Брэдшоу. Новые модели — намного уже, они часто состоят из одного-двух слоев, и акцент делается на сочетании разных фактур и на отделке. 

    Вариант для смелых — носить такую юбку одним слоем. В нашей подборке есть модели с короткими встроенными шортами, что очень удобно. На каждый день больше подойдет сочетание с нижней непрозрачной юбкой или с платьем. 

    Металлический блеск  

    Самый нарядный тренд в нашей подборке — очередное возвращение эффекта металлик. Актуальные модели сочетают блеск металла с драпировками и непростыми фактурами. Большой плюс плюс этого тренда — блестящую юбку или топ легко комбинировать с повседневными вещами. Сияйте каждый день!