Обалденное угощение для всей семьи

    Привет, на связи Артем и Юля, основатели бренда товаров для дома ZEN HOME. Мы обожаем Новый год и Рождество и в нашей семье часто готовим этот простой и быстрый рецепт вкуснейшего имбирного печенья, собирая всю семью за большим столом, общаясь за большим столом и вспоминая совместные веселые моменты.
    Это наша маленькая семейная традиция!
    Уверены, вам понравится этот рецепт и вы порадуете свою семью обалденным угощением и душевно проведете время.

    Ингредиенты:
    Мука - 300гр.,сливочное масло - 125гр., тростниковый сахар - 100гр., мёд - 3ст.л., сода - 1ч.л., имбирь молотый - 2ч.л., корица - 1/2ч.л., мускатный орех (можно заменить молотой гвоздикой) - 1/2ч.л.⠀

    Приготовление:
    Сначала смешиваем сухие ингредиенты, т.е. муку, соду, имбирь, корицу и мускатный орех.
    В другой миске растапливаем сливочное масло, тростниковый сахар и мёд. Греем, помешивая, на небольшой мощности плиты до тех пор, пока весь сахар не растворится. Затем эту массу вливаем в сухую смесь и замешиваем тесто. Чтобы не обжечься, сначала перемешиваем тесто лопаткой, а затем руками.

    Далее делим тесто на две части и раскатываем каждую часть на пласт толщиной 5мм.Учитывая, что тесто очень рассыпчатое, раскатывать нужно сразу на пергаменте либо на коврике для выпечки. На нём же формочками вырезаем фигурки, а излишки теста убираем.

    Выпекаем печенье в разогретой до 180 градусов духовке 7-8 минут.
    Время выпечки зависит от мощности вашей духовки и от толщины теста. Ориентируйтесь по румяности печенья. После выпекания печенью надо остыть, и уже потом украшать.⠀

    Для глазури:
    - Белок 1го яйца
    - Сахарная пудра - 100гр.
    - Сок лимона - 1/2ч.л.⠀

    Взбиваем белок, как только начали появляться пузырьки при взбивании, начинаем постепенно подсыпать пудру и увеличиваем мощность миксера. Когда масса взбилась до бела, добавляем лимонный сок и продолжаем взбивать ещё минуты три, чтобы получить крепкие пики.
    Затем перекладываем массу в пакет, в уголке пакета делаем маленькую дырочку и украшаем печенье.

    Для создания новогодней атмосферы, рекомендуем использовать новогодние формочки для печенья oт ZEN HOME. Каждый пряничный трафарет имеет пресс для фигурной вырезки и отпечатки рисунка, выполнен из пищевого пластика. Компактные формы удобно хранить в шкафу - они не займут много места, легко поддаются чистке.
    Сделайте семейное новогоднее или Рождественское чаепитие еще более домашним и уютным!

    Чтобы добавить праздничного настроения, обязательно включите любой новогодний плейлист и зажгите наши ароматные свечи, которые станут прекрасным украшением новогоднего стола и подарком на новый год для ваших любимых и близких.

    Желаем приятного аппетита! Счастливого семейного праздника Нового Года!