ОБ УБОРКЕ НА ЧИСТОТУ: ВЫБИРАЕМ ШВАБРУ

    Хотя существует огромное количество клининговых инноваций, самым распространённым видом инвентаря для мытья полов до сих пор остаётся Швабра с ведром и отжимом. Выбор данного инструмента -  дело ответственное, особенно для владельцев жилья у которых имеются четвероногие питомцы. Чтобы эффективно и быстро удалить любую грязь, необходимо использовать швабру определенного назначения. Какие бывают её виды и пойдёт речь в данной статье.

    Швабры с микрофиброй

    Это относительно новая форма инвентаря, позволяющего эффективно обслуживать покрытие из ламината или паркета. Она деликатно очищает поверхность пола, не создавая разводов и следов мытья. Плоская форма и выдвижная телескопическая ручка – это основа конструкции, которая специально спроектирована под бережное очищение. Плюсы такой модели – высокий очищающий эффект без разводов. Минусом можно назвать высокую стоимость и отсутствие функции отжима.

    Швабры с ведром (ведро с системой отжима)

    Это довольно прогрессивные модели, которые используются в помещениях большой площади. Отлично подходят для влажной уборки в офисах и небольших магазинах. Наличие ведра специальной конструкции позволяет оперативно ополаскивать моющий элемент, а затем довольно эффективно его отжимать. Такой принцип позволяет выполнять уборку даже во время посещения заведения клиентами.