О пользе средств без запаха и немного про мой опыт использования шампуня собственной марки

    О пользе шампуня без запаха

    Многие из нас, переболев тем самым страшным COVID-19, столкнулись с изменением обонятельных ощущений. Кому-то кажется, что привычные духи пахнут не так, кому-то неприятным становится запах постоянно используемых продуктов питания. Безусловно это проходит со временем. Но лично я столкнулась с нетерпимостью сильных ароматизаторов. Хотелось чистоты, свежести и ... отсутствия навязчивых отдушек.

    Как технолог я знаю как сложно сделать пеномоющий продукт без запаха, поскольку поверхностно-активные вещества, особенно натурального происхождения, имеют, мягко скажем, не приятный аромат. И тогда наш главный технолог Наташа предложила использовать компоненты, которые не являются ароматическими (а значит потенциально аллергенными для чувствительной кожи), но маскируют неприятный запах ПАВ. Так появились наши гипоаллергенные продукты и линия Anatomy.

    Признаюсь честно, сейчас это мой любимый шампунь.

    Расскажу немного о своем опыте использования.

    Густой, сильно пенный. Обычно я два раза мыла голову, потому что не хватало чистоты, да и шампуни мало пенились при первом мытье, как будто им не хватало пенообразующей способности. С нашим шампунем все иначе. Шапка из пены с первого раза:)

    Скользский. Да-да, мы специально делали скользский шампунь для того, чтобы можно было использовать на чувствительной коже и не терять огромное количество волос при мытье. Часто, наверно, замечали, что есть продукты, после которых на руках остается копна волос. Так вот это происходит из-за недостаточного количества увлажняющих пленкообразователей в шампуне или кондиционере. Скользский шампунь позволяет хорошо промыть кожу голову (а не просто пожамкать пальцами скудную пенку) и также хорошо смыть излишки себума и сам шампунь, оставляя при этом кожу голову чистой, но не обезвоженной, а волосы не иссушенными в ноль. Круто же, да?

    Убирает зуд. Это прям песня! Мы положили ниацинамид, который работает как пионер. Люблю его использовать: в одной дозировке он лечит акне, в другой - успокаивает раздражение. Чудо! Незаменимый эфир мочевины и кислоты, как компоненты натурального увлажнющего фактора, играют свою роль на сухой коже головы, избавляя ее от сухости, а как следствие, шелушения и неприятных мелких разлетающихся по плечам кератиноцитов.

    Пользуюсь два месяца, потому что лабораторного образца мне выделили мало, видимо, сами разобрали:)))

    Вообще мы любим придумывать необычные средства. Помню, когда мы разрабатывали один крем для ног (для суставов), то аналогичные продукты не обладали каким-то внешним эффектом (только обещание некой внутренней работы). Мы подумали, что человеку, у которого сильно болят суставы, был бы приятен анестизирующий эффект и быстрое снятие отечности. В итоге наш крем охлаждает уставшие ноги и больные суставы уже почти 8 лет.

    Это чувство удовлетворенности, когда похвастался:))))

    Приятного использования и пусть ваши волосы будут красивыми!

    Если вы хотите пообщаться, буду рада ответить на ваши вопросы.

    С уважением, генеральный директор ООО "ЭПОХА косметики" Карина