О качестве косметики SelfLove cosmetics

    О качестве косметики SELFLOVEСразу скажу — в линейке не дженерики.(Дженерик — это лекарственный препарат, который в своей основе имеет то же количество и качество активного вещества, что и в оригинальном средстве. Он должен выпускаться в той же лекарственной форме, что и эталон).

    При создании своей косметики я вдохновлялась брендами Is clinical, Obadji. Анализ состава аналогичных средств этих марок за минусом всего лишнего и экстра химозного даёт уникальный состав продуктов линейки SELFLOVE. Для тестирования косметики в результате кастинга была собрана фокус группа из 150 девушек. Забегая вперёд: участницы тестовой группы затем буквально «вырывали» места в листе предзаписи на косметику.

    Как я нашла завод?

    Спасибо хейту. Зацепилась в соцсети, обсуждая составы косметики. Заинтересовалась самим производством. Отправилась на завод за контентом, в целях было — поснимать, узнать всё о заводе и организации производства. А в результате — получила предложение о сотрудничестве. Производственная база находится в Долине Роз — живописнейшем уголке Крымского полуострова, у подножья горы Перчем в г. Судак. Завод с 20-тилетней историей (основан 1 ноября 2001 года), производивший эфирные масла.

    Фокус — на органическом производстве. Опытные технологи. Собственная испытательная лаборатория, оснащенная всем необходимым оборудованием для проведения инструментального, оптического и электрохимического анализа. В цехах — новейшее технологическое оборудование, что позволяет выполнять большие объемы продукции в смену. Предприятие осуществляет разработку новых видов косметической продукции и нормативно-технической документации, производит входной контроль сырья и материалов, контроль производства и готовой продукции. Многие современные косметические средства содержат слишком плотные на молекулярном уровне вещества, которые не могут проникнуть в кожную ткань и не достигают необходимого клеточного слоя, а потому — не оказывают на кожу лечебного или профилактического воздействия. Перед нами стояла задача — найти альтернативное решение — создать косметику, которая действительно будет работать. Все рецептуры разработаны технологами, под моим личным контролем каждого этапа. Каждый из продуктов линейки соответствует всем требованиям нормативно-технический документации, в том числе ТР ТС 009/2011 «О безопасности парфюмерно-косметической продукции».