О фитнес-резинках

    Фитнес-резинка, резиновая лента, эспандер, широкая лента, mini band или resistance band — приспособление имеет много названий.

    Выглядит оно как эластичная лента из специального материала в виде кольца. Нагрузка на мышцы обеспечивается за счёт сопротивления, которое возникает при растяжении резинки. Регулировать нагрузку можно меняя амплитуду растяжения петли.

    Фитнес-резинки бывают разного сопротивления в зависимости от жёсткости ленты:

    • мягкие;
    • средние;
    • жёсткие;
    • очень жёсткие.

    Тканевые резинки Avafit имеют 3 степени жёсткости: 

    • Light (15-25 кг)
    • Medium (25-35 кг)
    • Hard (35-60 кг)

    Каждому уровню соответствует свой цвет: Light — зелёный; Medium — розовый; Hard — фиолетовый.

    Сегодня фитнес-петли изготавливают преимущественно из латекса, резины и полиуретана, но можно найти и варианты из ткани (тканевый эспандер Avafit как раз относится именно к этому варианту). Считается, что они более экологичные не растягиваются и сохраняют свою форму в два раза дольше, чем аналоги из латекса, резины и полиуретана. 

    Преимущества:

    1. Компактность

    Это очень лёгкое оборудование для занятий спортом: аксессуар поместится в любую сумку, его удобно брать с собой. Заниматься с фитнес-резинкой можно где угодно: в зале, дома, на улице.

    2. Высокая нагрузка на мышцы

    При этом нагрузка распределяется равномерно, в результате чего все мышцы качественно прорабатываются. Во время тренировки рук фитнес-резинки могут проработать даже те мышцы, которые недоступны гантелям.

    3. Безопасность

    Грамотно подобранные упражнения с фитнес-резинкой не противопоказаны даже тем, у кого есть проблемы с суставами и связками, и тем, кому запрещены нагрузки с дополнительным весом. Упражнения могут быть подобраны для людей любого возраста и любого уровня подготовки. И нет, фитнес-резинка не лопнет в момент натяжения, как боятся многие в начале тренировок.

    4. Экономия денег и времени

    Комплект фитнес-резинок стоит около тысячи рублей, один набор выдержит минимум полгода интенсивных тренировок. Вы можете начинать тренировки сразу же, никакое дополнительное оборудование не потребуется.

    5. Фитнес-резинка — модный аксессуар

    С этим инвентарём тренируются самые спортивные девушки Instagram. Поклонницы фитнеса и обладательницы рельефных подтянутых тел не могут ошибаться.

    6. Универсальность

    Один комплект этих аксессуаров заменит вам десятки тренажёров в спортзале. С помощью фитнес-резинок можно проработать любые зоны: ноги, ягодицы, руки, спину. А ещё с этим инвентарём можно придумать бесконечное количество упражнений. В инструкции, входящей в комплект поставки тканевых фитнес резинок AVAFIT, Вы можете найти QR-код, благодаря которому вы сможете посмотреть упражнения с тканевыми фитнес лентами.

    Мы верим в твой успех! Тренируйся в удовольствие вместе с Avafit!