О, Боже, какой мужчина: выбираем мужскую кожанку

    Джентльменом можешь ты не быть, но вот героем сегодняшнего времени – обязан. Меняющаяся погода так и зовет обновить гардероб. И первое, с чего следует начать, – это с выбора стильной и презентабельной кожаной куртки. Согласись: нет вещи более практичной и более крутой одновременно! КАЛЯЕВ вдохновляет!

    Кожанка для мужчины – это как маленькое черное платье для женщины. Она суть - классика, которая не устареет никогда, а тебя всегда подаст в самом выгодном свете!

    Практический смысл

    А знаешь ли ты, что у кожаной куртки есть все резоны называться побратимом «железного коня» с паровым двигателем? Эти два знаковых предмета появились примерно в одно и то же время – под занавес 19 века. Кожанка мало-помалу отвоевывала популярность, превращаясь из спецформы военных в облачение рядовых граждан. А 90 лет назад мир узнал о появлении на свет куртки с молнией по диагонали - «косухи».

    Такое положение молнии было вовсе не блажью – оно стало обусловлено требованиями практичности и защиты летчиков от шквалистого ветра при полетах. Постепенно кожаная куртка стала непременных атрибутом сначала мужского, а потом и женского гардеробов.

    На вкус и цвет

    Сегодня кожаная куртка – больше, чем просто защищающая от ветра и прохлады вещь, это маркер стиля и хорошая модная инвестиция. И даже если годы потреплют кожанку, это пойдет ей лишь на пользу. Потертости придадут куртке особый брутальный шарм!

    В актуальной цветовой палитре заправляет классический черный. Однако дизайнеры предлагают обратить внимание на набирающие модные очки бежевые, рыжие, оранжевые, синие и красные модели.

    Военизированный темно-зеленый всегда смотрится стильно и брутально! А белая кожаная куртка хоть и не шибко практична, но сегодня вообще вне конкуренции.

    Особенно моден в грядущие холода белый total-look с ее участием.

    Animal и металл заправляют

    Сегодняшняя мода предлагает мужчинам быть ближе к своему естеству, к природе, черпать в ней силы и искать вдохновение. Для самых уверенных в себе Адамов стилисты создали куртки со вставками из харизматичных тигровых и леопардовых принтов.

    Самые неординарные личности могут опробовать еще один модный тренд – кожанку, исполненную в серебряном, золотом цвете или a-la «жидкий металл».

    С бунтарским духом

    В новых коллекциях – много брутальной уверенности, лоска и бунтарского духа. По-прежнему очень актуальны кожаные «косухи». Минималистичная модель с массивной застежкой-молнией наискосок хороша сама по себе. Но дополненная декором в виде шипов, заклепок, бахромы и шнуровки, она делает своего обладателя еще круче!

    Практичность – в цене

    Стильные и уютные куртки-бомберы продолжают свое победоносное стильное шествие. Они не только отлично защитят своего обладателя от осеннего ненастья и ветров, но и сообщают ему мужественности и элегантности.