НУЖНАЯ ПОМОЩНИЦА НА ВАШЕЙ КУХНЕ И НА ОТДЫХЕ

    Всем нам известно насколько важно для организма употреблять в пищу рыбку. Но как же не хочется возиться с ней. Чистить ее, а потом еще и убирать разлетевшуюся по всей кухне чешую!!! Ну, согласитесь, так себе занятие. И сколько времени можно убить, убираясь на кухне после чистки рыбки, а если еще и забивается сливная труба от чешуи.....? Даже вспоминать не хочется!!! Думаю, многие хозяйки меня поймут.

    Признаюсь честно, я практически не готовила дома рыбу, хотя и понимала насколько важно употреблять рыбку и для взрослого и для ребенка! И к тому же муж у меня заядлый рыбак! Конечно, ему хочется привезти рыбку домой, похвастать детям какой у него улов!!! Но чистить ее ему тоже не хотелось на рыбалке, а чистить дома и убираться потом после чистки пол, дня, не хотелось мне. Поэтому весь улов он раздавал друзьям. Думаю многим хозяйкам такая ситуация близка! 

    Многие из вас скажут: "Можно купить чищеную рыбку и не будет всех этих проблем!!" Конечно. Но какую рыбу почистили - свежую или нет, каким ножом ее чистили - чистым или нет? Об этом Вы не узнаете. Поэтому я предпочитаю видеть рыбу воочию до чистки. Ну это мое мнение.

    Я долго искала пути решения этой своей, казалось не такой большой, но проблемы. И вот однажды наткнулась на одном сайте на такую вот полезную штучку - рыбочистку с контейнером для чешуи. Вариантов было много. Но мне хотелось, чтобы чистка рыбы была не только быстрой, чистой, но и безопасной для рук. И  рыбочистка с контейнером и пластиковым ножом мне вполне импонировала. Конечно я приобрела ее. 

    Честно!!! С первого раза рыбка мне не поддалась. Но уже тогда, я поняла, что чешуя хоть и вылетает, но на рабочую поверхность, а основная часть чешуи остается в контейнере. Приловчилась я к рыбочистке только с третьего раза. Но хочу сказать, что это действительно полезная штучка.

    Чистка рыбы для меня теперь НЕ ПРОБЛЕМА!!! Я с удовольствием готовлю рыбу, а главное готовка занимает у меня теперь не много времени. И самое важное, муж теперь носит пойманную рыбку домой. А иногда берет с собой мою помощницу на рыбалку и чистит рыбку ей прямо там. 

    Я с удовольствием делюсь с Вами ссылочкой для покупки такой маленькой, но очень необходимой на каждой кухне, штучке.
    https://www.wildberries.ru/catalog/67219497/detail.aspx?targetUrl=XS

    Для Вас я сняла видео чистки рыбки, пройдя по ссылке, которую я оставила выше, Вы сможете увидеть не постановочное видео, а реальную чистку у меня кухне

    Приобретая эту полезную штучку, Вы приобретете настоящую помощницу себе на кухню.