Новый видеорегистратор iBOX UltraWide GPS Dual

    Многие уже знают продукты этой компании и я слышу и вижу только положительные отзывы. Приобретен взамен регистратора какой то китайской фирмы, который был куплен сразу после моего первого ДТП. Лишь бы был. И вот за время пользования простецким регистратором, у меня уже сложилось понимание, что я хочу от подобного нового гаджета. Хорошее качество съемки (мин. 30 к/с), удобное воспроизведение записи, большой экран. Но при этом, чтобы минимум занимал места на лобовом стекле. Поэтому мой выбор пал на двухканальный видеоригстратор iBOX UltraWide GPS Dual. Который имеет еще и вторую камеру, для установки сзади авто.

    Не буду рассказывать про заказ и время ожидания, но заказывал черезоффсайт. Приятно пообщался с менеджерами, выслушали мои пожелания и посоветовали. Хотя изначально планировал другой регистратор. В общем, через некоторое время в руках у меня заветная коробочка с яркими картинками содержимого и подробным описанием.

    Но это всего лишь обертка! Сама коробка внутри.

    Само устройство лежит в мягком и плотном ложементе. Так что не стоит переживать, что устройство может повредиться при транспортировке. Этого не случиться!

    Снизу, под устройством, есть картонная перегородка. Под которой спрятались уже комплектующие. Камера заднего вида iBOX RearCam UltraWide с элементами крепления, блок питания на 2А, GPS-модуль, инструкция и крепеж.

    Но вернемся к самому устройству. Приведу немного технический информации:

    • Процессор: Jieli JL5401;
    • Матрица:SC2363, CMOS, 1/2,9”, 2 Мп с высокой светочувствительностью;
    • Разрешение и скорость записи видео:Основная камера: Full HD 1920×1080 (30 к/с);
    • Задняя камера: iBOX RearCam UltraWide: 1280×720 (25 к/с);
    • Объектив:Угол обзора фронтальной камеры: 170°;
    • Угол обзора камеры заднего вида: 150°;
    • Дисплей: 10” IPS, сенсорный, с высоким разрешением;
    • GPS отслеживание: Есть;
    • Функция Streaming: Есть;
    • Регулировка фронтальной камеры по вылету: Есть;
    • Стабилизатор изображения: Есть;Разрешение фото: 12 Мп;
    • Циклическая запись: Есть, блоками по 1, 3, 5 мин., без пауз;
    • Датчик движения: Есть;
    • Автостарт записи: Есть;
    • G-сенсор: Есть;
    • Режим парковки: Есть;
    • Носитель информации: micro SD до 64 ГБ (10 класс);

    Штамп на запись: Гос.номер автомобиля, координаты, скорость, дата, время.Само зеркало, в меру тяжелое и увесистое. Все надписи на корпусе четкие, не смазанные. Единственная кнопка, кнопка включения снизу корпуса, нажимается четко, без особых усилий. Так что при нажатии на нее, вы не измените положения самого зеркала.

    С обратной стороны видим разъем питания, он же для подключения к ПК, разъем подключения задней камеры, слот для micro SD карты, разъем GPS-модуля.

    Сам объектив выполнен в форме «рыбьего глаза», можно отрегулировать практически в любом нужном направлении.

    При необходимости камеру можно отрегулировать по вылету. Это делает устройство значительно компактней и позволяет установить его на штатное зеркало заднего вида практически любого автомобиля.

    Регистратор крепиться к штатному зеркалу при помощи специальных резинок (которые идут в комплекте). И крючков на самом устройстве. Устройство занимает минимум места и остается скрытым от излишнего внимания посторонних.

    Про блок питания. Сам блок имеет шнур длиной 3,5м. Даже если вы будете подключать в разъем прикуривателя в багажнике, то длины шнура питания вам хватит. Блок мощностью 2А. Довольно мощный, ведь ему приходиться питать сразу 2 камеры. Поэтому если у вас проложен шнур скрытно, но от менее мощного регистратора, то этот регистратор не будет работать. Но есть и минус. Блок займет прикуриватель, без возможности подключить еще что-нибудь. Поэтому, лучше прятать блок. Еще у него есть огромный плюс! Блок не позволяет допустить критической разрядки аккумулятора автомобиля. В каком бы режиме ни работал видеорегистратор, кабель автоматически отключает его питание, при падении напряжения ниже 11,8 В для аккумуляторов с напряжением 12 В. Это очень круто.

    GPS модуль устанавливается соединение автоматически. В устройстве одновременно с записью видео ведется фиксация маршрута передвижения автомобиля. Установка стабильного соединения со спутниками может занимать некоторое время. В отдельных случаях этот процесс может занимать несколько десятков минут. Эта особенность работы GPS-модуля не является неисправностью. На скорость установления соединения со спутниками может повлиять место установки устройства в автомобиле, погодные условия, рельеф местности и многое другое.

    Ну и вишенкой на торте является задняя камера. Которая не только пишет то, что происходит сзади авто, но и видит в реальном времени при помощи функции Streaming. Т.е. можно видеть в реальном времени обстановку сзади авто, вместо зеркала. Так же в устройстве есть помощник парковки, при включении передачи заднего хода, на экране видеорегистратора будет отображаться вид с задней камеры. Задняя камера имеет подиум, позволяющий установить модуль под разными углами наклона.

    Ну и перед установкой нужно внимательно ознакомиться с руководством пользователя (которая является обязательным атрибутом комплекта).

    Поэтому! Внимание! Руководство пользователя может отличаться от реальных настроек устройства в зависимости от текущей версии ПО. Актуальную версию руководства можно скачать ссайта.Ну вроде похвастался приобретением! Чуть позже установлю, выложу образцы записи.Всех благодарю за просмотр! Не прощаемся!

    оригинал обзора