Новый курс для детей — Scratch «Большое Путешествие»

    Здравствуйте, я Денис Голиков, основатель школы программирования для детей Codim.online, автор многочисленных книг и учебников по программированию.

    Scratch

    Scratch — это детский язык программирования, разработанный специально, для обучения детей. Он прост и понятен и очень нравится детям.

    Обучение программированию в Scratch помогает развить у ребёнка, в первую очередь, креативное мышление! Ведь при создании проекта нужно придумать сюжет, историю, персонажей и многое другое. 

    Дополнительно развивается логическое мышление и планирование. Нужно спланировать ход игры, последовательность действий, алгоритм взаимодействия персонажей и многое другое.

    У ребёнка развивается любознательность! При планировании игры или истории, нужно продумать, к примеру костюмы. Если это история, которая происходит, например, в Древнем Риме, то нужно знать, какие костюмы носили в ту эпоху, найти необходимую информацию.

    И многое другое!

    В своём новом видео-курсе «Scratch Большое Путешествие», помимо программирования мы побываем в 35 странах мира. Узнаем столицу, флаг, язык, основные достопримечательности каждой страны! А так же выучим 10 новых слов на английском на каждом уроке! Ведь особенно для будущего программиста очень важно знание языка!

    Жду вас на своём новом курсе, который состоит из 3 демо уроков и 32 уроков основного курса.

    Курс разработан для самостоятельного изучения детьми в возрасте 9+