Новый год c грудничком. Секреты, которые помогут провести праздник идеально

    Новый год почтина пороге, и молодые мамы, в особенностиставшие ими совсем недавно, часто волнуются, как же теперь отмечать праздник, чтобы всем было весело и никакого стресса.

    Если ты переживаешь, что не сможешь накрыть роскошный праздничный стол, подготовить подарки для близких или что из-за плача и криков малыша не сможешь хорошо провести вечер праздника, то этот список рекомендаций подготовлен для тебя!

    1. Подходи ко всему разумно

    Не взваливай на себя все обязанности разом. Уборка, украшение квартиры, покупка подарков и готовка ужина – это очень сложно в условиях постоянного ухода за малышом, который еще не может оставаться надолго без внимания мамы. Да, к многозадачности нам, девушкам, не привыкать, но все же лучше составь список дел и распредели их на несколько дней по чуть-чуть, а также раздели некоторые обязанности с мужем и попроси помощи у родных и друзей.

    2. Подарки

    Приятный и радостный поход по магазинам для молодых мамочек – это невероятная роскошь, поэтому проще воспользоваться интернет-магазином с доставкой до двери. И не страшно, если там не найдешь именно то, что планировала дарить, помни, важно внимание, а не подарок. Да и для мамы с грудным ребенком это простительно.

    3. Праздничный ужин

    Не готовь сложные блюда из множества ингредиентов. Вы сможете прожить новогоднюю ночь и без оливье. Найди в интернете простые рецепты, на готовку которых не уйдет больше двадцати минут. А еще можно выбрать блюда, в которых повторяются продукты, что тоже очень облегчит готовку.

    4. Продукты

    В новогоднюю ночь почему-то принято объедаться, и вряд ли твоя семья – исключение. Потому рекомендуем запастись продуктами по принципу «плюс один», допустим, купи на одну палку колбасы больше, чем обычно.

    5. Личное время

    Не забывай уделять время себе и своим радостям, а потому без всякого чувства вины оставляй малыша с мужем или бабушкой. Проведи время с подругами, погуляй в одиночестве, просто выспись. Помни, ребенку нужна отдохнувшая и счастливая мама.

    6. Наряд

    Если ты кормишь грудью, то следует выбрать одежду, удобную для кормления малыша, например, как наше красивое платье на застежках-кнопках спереди. Переходи в магазин и выбирай одежду для праздника, уютных новогодних вечеров дома и прогулок.

    7. Гости

    Хорошенько подумай, кого стоит пригласить в новогоднюю ночь в гости. Бывают очень шумные родственники, которые любят громко поговорить или поорать песни после третьей рюмки. Вряд ли вашему малышу это понравится. Используй отговорку, о том, что много людей для грудничка – это стресс (что правда) и огради себя от непростых гостей.

    8. Подумай о мелочах

    Заранее подготовься к неожиданным сюрпризам малыша во время праздника и пусть все необходимое будет под рукой, например влажные салфетки, полотенца и пеленки.

    9. Никакого яркого света!

    Если ребенок проснется ночью во время вашего празднования, то яркий свет и цветные огоньки разбудят его еще сильнее. Пусть лучше в его комнате будет тусклый свет от ночника.

    10. Твои правила

    Главное развлечение новогодних каникул – это возможность встретиться с друзьями и родными. Пусть ребенок послужит преимуществом в выборе места и времени встречи. Выбирай места максимально приближенные к дому, чтобы не тратить время и силы на долгие поездки. С подругой лучше погулять по парку, если не сильно холодно, тогда малыш отдохнет в коляске, пока вы общаетесь. А если к вам в гости заглянули родители или свекры, то вручи им ребенка и иди понежься в ванной.Воспользуйся нашими советами и убедись, что с малышом тоже можно отлично отметить праздник. Главное, больше думай о себе и ребенке, о вашем комфорте и постарайся расслабиться и насладиться волшебной атмосферой первого Нового года с новым членом семьи.