Носите кружево с ног до головы: тренд 2023

    В 2023 году в моду вошла женственность и элегантность. Именитые дизайнеры делают ставки не на оверсайз и силуэтам без пола, а на облегающие платья, пикантные разрезы и полупрозрачные ткани.

    Несомненно, среди таких трендов оказалось кружево, ведь именно оно – символ женственности. Интересно, что раньше данный материал использовали лишь для декора одежды, а сейчас, как полноценный образ.

    В сегодняшней статье расскажем про образы из кружева в этом сезоне, а также модные тенденции, связанные с ним.

    Среди всех вариантов кружевных изделий, самыми популярными остаются платья из кружева. Модели представлены в виде облегающих силуэт платьев, мини с использованием драпировки, платья-рубашки.

    Для более раскрепощенных и смелых девушек есть вариант – полупрозрачные кэтсьюты. Простыми словами это платья, которые в повседневной жизни будут крайне непрактичны, однако на каком-нибудь мероприятии вы точно произведете фурор.

    Чтобы не выглядеть неуместно сочетайте кружевные изделия со строгими или грубыми предметами гардероба. В таком случае отлично подойдут изделия в стиле гранж. Например, вы можете сочетать нежное гипюровое платье с грубым кожаным плащом, а блузку из кружева – с брючным костюмом.

    Кружевная одежда хоть и создает образ более загадочный и постельный, но в то же время имеет в себе некий шарм.

    В качестве цвета кружева можно подобрать абсолютно любые оттенки и цвета. В тренде сейчас яркие и даже неоновые варианты, например, цвет фуксия в сочетании с гипюром – просто взрывает все модные дома. Конечно, не стоит забывать и о классических цветах, таких как черный и белый.

    Черный цвет создаст более дерзкий и раскрепощенный образ, а белый – может добавить вам нежности и загадочности.

    Не бойтесь экспериментировать с фасонами и моделями, в которых используется кружево. В этом сезоне советует приобрести некоторые базовые вещи с кружевом. Например, юбку, блузку или же платье.

    Модели, которые покажут «чуть больше», чем надо – идеальный вариант на этот сезон. Однако, если вы еще не готовы удивлять общественность своими формами, следует присмотреться к более простым и закрытым изделиям.