Нитриловые перчатки, что это?

    Во многих областях деятельности человека не обойтись без средств индивидуальной защиты рук. Это касается обычной бытовой уборки, а также рабочих и узкоспециализированных профессий.Во всех этих случаях необходим разумный подход к выбору материала из которого изготовлены перчатки, ведь от этого зависит ваша безопасность, комфорт в работе и здоровье кожи.

    Одним из наиболее популярных материалов для изготовления перчаток является нитрил. Такой материал является отличной альтернативой для людей с аллергией на латекс,винил.Нитриловые перчатки защищают ваши руки от попадания вирусов и бактерий, в отличии от латексных и виниловых.

    Перчатки одноразовые нитриловые получили широкое распространение. Перчатки нитриловые являются достаточно прочными и тонкими, что позволяет в полной мере сохранить тактильные ощущения при работе.Нитриловые перчатки не скользят, что обеспечивает точный захват предметов при работе и хорошее сцепление с поверхностью инструментов в руках.

    В перчатках одноразовых ощущается эффект “второй кожи”, что способствуют комфорту в работе. Нитриловые перчатки имеют огромную устойчивость к проколам и порезам. Нитриловые перчатки защищают кожу от воздействия концентрированных масел, растворителей, бытовой химии, обеспечивают хороший захват предметов, устойчивы к воздействию высоких температур. Идеально подходят для уборки дома, мытья посуды, сантехники, полов. Незаменимы при приготовлении пищи, работы с тестом, мытье фруктов и овощей, чистки рыбы. Защищает руки от разбитого стекла, сохраняя целостность.

    Нитриловые перчатки легко отмываются от загрязнений и не впитывают в себя элементы среды в которой применяются, не слипаются и не имеют напылений, не вызывают раздражений и сухости рук.

    Одноразовые нитриловые перчатки совместимы с сенсорными экранами, вы можете управлять в них смартфоном и гаджетами. Резиновые перчатки станут вашей надежной защитой от микробов, вирусов и бактерий. Все эти свойства позволяют использовать нитриловые изделия в широкой сфере производства и обслуживания: пищевая промышленность, косметология, клининговые услуги, ремонт и отделка помещений, также эти перчатки могут применятся в некоторых областях медицины и ветеринарии.

    Какие нитриловые перчатки выбрать?

    Несмотря на то, что одноразовые перчатки являются очень простым расходным материалом, они также имеют ряд характеристик, которые необходимо учитывать при выборе. Это особенно важно учитывать при закупке расходных материалов.

    Для комфортной работы важно правильно подобрать перчатки по размеру. Если они будут большими, то это снизит уровень защиты, сцепление и чувствительность пальцев, маленькие же будут вызывать дискомфорт в работе и увеличивать вероятность возможного разрыва изделия. Для того, чтобы правильно определить размер, необходимо измерить окружность ладони.

    При выборе нитриловых перчаток необходимо принимать во внимание сферу, в которой предполагается их использования и потенциальные риски в работе.

    В большинстве случаев, цвет перчаток не играет большой роли, но он может выступать важным критерием при выборе, если требуется, чтобы цвет перчаток был контрастен цвету материалов, с которыми ведется работа. Перчатки нитриловые черные являются самыми распространенным цветом.

    В большой степени качество готового изделия зависит от производителя и качества используемых при изготовлении материалов.

    Нитриловые перчатки часто подвергаются подделкам! Как отличить качественные настоящие нитриловые перчатки от подделки?

    Настоящие нитриловые перчатки не имеют резкого запаха ,не блестят, эластичные и плотные, имеют рыночную стоимость оригинальных нитриловых перчаток.Нитриловые перчатки оригинальные защищают ваши руки и здоровье от попадания вирусов и бактерий, а подделка может не справиться с этой задачей!

    Сферы и области применения нитриловых перчаток:

    - перчатки хозяйственные,

    - перчатки садовые,

    - перчатки медицинские,

    - перчатки рабочие,

    - перчатки для мытья посуды,

    - перчатки для маникюра,

    - перчатки для шугаринга,

    - перчатки для эпиляции и депиляции,

    - перчатки для ремонта,

    - перчатки для уборки,

    - перчатки косметические,

    - перчатки парикмахерские,

    - резиновые перчатки нитрил при окраске и уходе за волосами,

    - перчатки для перманентного макияжа,

    - перчатки для нанесения татуировок,

    - перчатки для бытовой химии.

    Будьте внимательны при выборе качественного расходного материала, берегите себя и свое здоровье!