«Нет!» - детским слезкам, «Да!» - красивым прическам

    Многие карапузы воспринимают ежедневное расчесывание как кошмарный ритуал. Мамы по часу гоняются с расческой за своей принцессой, чтобы собрать в косичку ее непослушные локоны. Знакомая картина?

    Почему малыши так не любят манипуляции с их волосами?

    Волосы ребенка имеют иную структуру, нежели волосы взрослого человека. Они тоньше и из-за этого легко спутываются. Кожа головы ребенка нежная, ранимая, и дитя острее реагирует на все процедуры, если они приносят боль или дискомфорт. Добавим к этому возрастную неусидчивость, острую реакцию на дерганье волосиков щеткой или гребешком – и вот: чадо в слезах, мама на грани истерики.

    Здесь можно выбрать два пути:

    • Первый – постричь дитя как можно короче.
    • Второй – правильно подобрать расческу для волос, средства ухода за детскими волосами
    • и – та-дам! – превратить неприятную процедуру в волшебную игру.

    Представляете, можно стать той самой супер-мамой, которая, любуясь на ухоженную головку своей дочери, гордо скажет – «А моя красотка любит причесываться!».

    Готовы? Тогда вперед!

    И помогут нам в этом следующие приемы и средства:

    • детский шампунь с низким кислотным уровнем (нейтральный рН);
    • вспомогательные бальзамы, спреи для легкого расчесывания - чтобы сделать процедуру
    • причесывания максимально легкой и приятной;
    • правильно подобранная расческа;
    • и не забудем грамотный психологический подход и игровой настрой.

    На что обратить внимание при выборе уходовых средств за детскими волосами.

    Можно подобрать и шампунь, и разглаживающий бальзам, и спреи для легкого расчесывания. При этом предпочтение нужно отдавать хорошо зарекомендовавшим себя продуктам для детей. В первую очередь изучаем состав – продукт должен быть максимально натуральным. Шампунь, спрей должны быть гипоаллергенными, не иметь резких отдушек. Не стоит забывать возрастные рекомендации – для новорожденных и малышей до 3-х лет своя линейка, для принцесс постарше - линейка 3+.

    Выбор правильной детской расчески может поставить мам в тупик. Наверняка, многие мамы даже удивятся – а что, существует разница между взрослыми щетками и гребешками для волос и детскими? Да, и еще какая! Не придавать значения тому, как правильно подобрать щеточку для волос или гребень – это ошибка.

    Знаете ли вы, что причесывая, вы не только готовите волосики к тому, чтобы собрать их в прическу, но и стимулируете их рост? Ведь расчесывание – это и массаж головки, который заставляет кровь двигаться быстрее. Поэтому стоит обращать особе внимание на выбор расчески для ребенка.

    Итак, выбираем:

    - расческу оцениваем на предмет частоты ее зубчиков и густоты волосиков вашего ребенка. Для редких волос можно выбрать гребень или щетку с частыми зубцами, если локоны густые – зубчики должны быть пореже;

    - предпочтительно остановить свой выбор на расческе из натуральных материалов, например, дерево, а также щетке для волос с натуральным ворсом. Качественный пластик тоже подойдет, если же мы рассматриваем щеточку для волос – идеально, если у нее будут прорезиненные кончики зубцов. Избегаем металлических гребней и очень жестких щеток с острыми зубцами;

    - оптимально будет иметь для доченьки несколько расчесок: массажную щетку и расческу-гребень для создания причесок, разделения волосиков на пряди, создания пробора.

    И еще один важный момент. Расческа для малыша должна быть красивой! Здорово, если щетка для волос украшена рисунком с любимыми героями мультфильмов, или у нее милая ручка в форме зверушки, или она интересно складывается и помещается в сумочку принцессы! Может быть, ваша модница захочет создать себе коллекцию из расчесок, щеток и гребней – помогите ей в этом! Заведите ей косметичку, сумочку, стаканчик или органайзер для любимых расчесок. Дайте ей руководить процессом наведения красоты и советуйтесь, какую расческу надо использовать. Ваша малышка с важностью и гордостью будет крутиться перед зеркалом, щеголяя модными косичками или хвостиком, и, наконец, скажет подружкам – «А я люблю причесываться!».

    Переходите на бренд "Алисанка" и найдете невероятные расчески для малышей, подростков и взрослых!

    https://www.wildberries.ru/brands/alisanka

    Наши самые популярные артикулы: