Небольшие сумки для повседневной носки

    Сумка на каждый день: какая она?

    Спутница будней: как выбрать сумку на каждый день

    Повседневная - не значит шоппер. Как выбрать сумку на каждый день

    Выбор сумки на каждый день - дело непростое. Когда речь идет о постоянной носке, значение имеет абсолютно все: материал, форма, цвет, размер, дизайн и даже фурнитура. Сегодня мы поговорим о том, на что нужно обратить внимание при выборе повседневного аксессуара.

    1. Материал

    Выбирая сумку на каждый день, убедитесь, что материал достаточно прочный и устойчивый к влаге и перепадам температуры. Осенние дожди, морозные зимние дни и жаркое лето не должны портить вид рюкзака. Кроме этого, материал должен легко чиститься - повседневная носка иногда подразумевает неприятные сюрпризы.Идеальный вариант в таком случае - натуральная кожа. При правильном уходе кожаные аксессуары прослужат вам не один год.

    2. Форма

    Традиционно самыми удобными считаются прямоугольные сумки. Они хорошо держат форму и достаточно вместительны, придают образу аккуратность и сохраняют бумаги и документы в надлежащем виде. Никаких смятых углов или сложенных вчетверо листов - это абсолютно недопустимо.

    3. Цвет

    Оттенок сумки должен сочетаться с цветовой гаммой образа. Если вы затрудняетесь сходу определить, с какими цветами будете носить аксессуар, стоит выбирать из нейтральных и спокойных тонов: например, черный, шоколадный, бежевый или белый. Если хочется более ярких оттенков, обратите внимание на темно-синий, бордовый или темно-зеленый.

    4. Размер

    Важно учитывать количество вещей, необходимых вам каждый день. Здесь все индивидуально - одним достаточно карточки, телефона и пачки салфеток, другие не выходят из дома без косметички, бутылки воды, очков и зонтика. Правильно оцените размер сумки, чтобы она не выглядела набитой - это не прибавило красоты еще ни одному аксессуару. Кроме того, это еще и очень неудобно - среди кучи плотно лежащий вещей трудно найти необходимую.

    5. Дизайн

    Изобилие декоративных элементов оставьте для особого случая. Повседневный аксессуар должен быть сдержанным и практичным. Именно потому лучше выбирать модели с минимумом декора: они не только подойдут к любому образу, но и прослужат дольше.

    6. Фурнитура

    Застежки и молнии важнее, чем может показаться. И дело здесь не только во внешнем виде: эти элементы должны быть достаточно прочными и надежными, чтобы не подвести в самый неподходящий момент.

    Вот они - 6 простых. но важных слагаемых идеальной повседневной сумки. Если вы правильно подойдете к выбору аксессуара, он еще долго будет делать ваши будни комфортными и красивыми. Советуем обратить внимание на продукцию петербургского бренда Afina - возможно, ваша идеальная сумка ждет вас там!