Не знаете, с чего начать развитие вашего малыша?

    Первые детские постеры – эффективное средство обучения!

    И детские психологи считают, что это – максимальной комфортный и быстрый способ запомнить ребенку необходимые понятия окружающего мира во всех его проявлениях и многообразии.

    Большие, яркие и красочные плакаты являются совершенно неотъемлемой частью развивающей среды, которая так необходима маленькой личности для формирования. Дети проявляют искренний интерес к настенным постерам. Ведь именно в таком формате детям легче всего запоминать любую информацию.

    Чем младше ребенок, тем более эффективным будет обучение с применением детских постеров. Глядя на картинку, ребенок находит связь между словом и изображением, начинает сопоставлять одно и другое, формируя в мозге устойчивую связь.

    Таким образом, занимаясь по обучающим плакатам, дети делают маленький шаг к развитию абстрактного и словесно-логического мышления. Если правильно подобрать плакат по возрасту, ребенок будет с удовольствием изучать картинки, ни раз возвращаясь к ним, отыскивая все новые детали. Повесив плакат в детскую комнату на видное место, вы сможете быть уверенными в том, что ваш непоседа совсем скоро запомнит нужную информацию.

    В нашем магазине MO&TI Studio https://www.wildberries.ru/brands/mo-and-ti-studioвы найдете коллекцию плакатов, которые помогут вашему малышу:

    - Развить эмоциональный интеллект. Умение ребенка идентифицировать и справляться с эмоциями поможет ему быстрее адаптироваться к изменяющимся условиям жизни: поход в детский сад, школу, знакомства с новыми людьми.

    - Изучить такие понятия окружающего мира, как Природные явления. Малыш каждое утро будет с радостью сопоставлять и находить общие признаки погоды с нашим обучающим плакатом «Я изучаю Природные явления».

    - Придерживаться режима дня, так как соблюдение правильного режима – это основа гармоничного развития ребенка. Распорядок дня дисциплинирует детей, повышает их работоспособность, аппетит, улучшает сон, способствует нормальному физическому и психологическому развитию.

    - Разобраться с такими непростыми понятия для малыша, как Времена года.

    Маленький ребенок не четко представляет себе, что такое зима, весна, лето и осень, так как это нельзя потрогать или пощупать. И как оказывается на практике, объяснить такое явление, как времена года, не всегда удается с первого раза. Вам поможет в этом обучающий плакат, где ярко и красочно визуализированы не только времена года, но и месяцы, а также количество дней в каждом месяце.

    - Открыть для себя увлекательный мир астрономии.Звёздное небо, космос, астрономия и созвездия вызывают у детей огромный интерес, побуждают изучать окружающий мир, развивают у ребенка память, зрительное и слуховое восприятие, развивают умение мыслить абстрактно, расширяют словарный запас и формируют интеллект.

    - Развитию координации и пластики движений малыша, формированию правильной осанки, развитию гибкости тела и мышечной силы. Какой ребенок не любит веселую игру? Ведь каждое занятие детской йогой — это либо увлекательное путешествие, либо волшебное превращение в бабочку, лягушку или забавное животное! Такая йога учит не только заботиться о своем здоровье, но и помогает развить образное мышление ребенка.

    Уделяя внимание интеллектуальному и физическому развитию своего малыша, не забывайте про то, родитель – самый важный источник развития ребёнка, но, к счастью, не единственный.