Не знаешь, какую одежду купить к лету? Читай нашу статью!

    Интересный факт: японская уличная мода зародилась в Нью-Йорке. Японский стритвир вдохновлялся американским стилем 90-х гг. Японцы, взяв западные идеи, добавили свои уникальные элементы: иероглифы и изображения в духе национальной эстетики. Одновременно они сохранили приверженность к оверсайзу, которая на Западе то появлялась, то исчезала.Через какое-то время японская мода стала таким же брендом страны восходящего солнца, как аниме или автомобили. И теперь уже дизайнеры по всему миру обращались к их идеям. Так возник отдельный стиль – “Джапанизм”.Японский стритвир вдохновил и нас. Мы не стремимся закосить под псевдоазиатский повседневный стиль, а предпочитаем олдскул: строгая цветовая гамма и свободный оверсайз-крой. Особое внимание мы уделяем иероглифам: каждый из них несет смысл, а не взят с потолка. Расскажем чуть более подробно о каждой модели одежды.

    Олимпийка

    Толстовка на молнии – главное украшение японской линейки. Материал – 100% полиэстер. Два кармана, манжеты на резинке и надежная, как японский автомобиль, молния. Модель выполнена в двух вариантах: из черной и белой ткани. Украшена лампасами с иероглифами и небольшим принтом с горой Фудзи на груди.


    Брюки

    Брюки в японской коллекции выполнены в стиле оверсайз. Они полностью соответствуют вашему размеру, но визуально выглядит более объемно. Главное преимущество – удобство: никакого стеснения или давления.Для ткани мы выбрали смесь нейлона и хлопка. Она не вызывает раздражения, а также защищает от влаги. Все модели оснащены регулирующими шнурками на поясе и манжетах.Брюки украшены лампасами с иероглифами. Данная модель представлена в шести цветах: ванильные, голубые, горчичные, хаки, нави (темно-синий), черные.Также есть модификация Карго с двумя большими карманами и неподдельным милитари-вайбом.



    Шорты

    Шорты японской коллекции представлены только двумя моделями карго. Обе имеют сразу шесть карманов и оснащены регулирующимися шнурками и качественной фурнитурой. Подойдут как для повседневного ношения. Оверсайз посадка и выполненная из смеси эластана хлопка ткань готовы к самым высоким физическим нагрузкам.Отличие модели состоит в форме карманов и нашивкой.



    Футболки

    Наши дизайнеры создали несколько версий футболок, отличающихся цветом и принтами. Мы долго исследовали японскую культуру. На всех моделях были иероглифы, обозначающие название нашей фирмы – «Unaffected. Также на воротниках шла лента с иероглифом «Стиль».Мы не могли обойтись без отсылок к самураям, создав посвященную им одноименную футболку. Спереди находился рисунок самурайского шлема: пластины, рога и маска. Сзади катана и иероглиф «Самурай».Футболку «Фудзи» мы украсили стилизованным изображением священной для японского народа горы Фудзиямы. Черно-белый рисунок подчеркивал величие природы. На обратную стороне мы нанесли иероглиф «Япония» и стилизованную карту японских островов.Не забыли мы и о таком символе Японии, как священные ворота в синтоистское святилище, «Тории». Один из принтов изображает именно их. Задняя сторона футболки украшена иероглифами, которыми обозначается данное сооружение.Не могли мы пройти и мимо котиков и суши: на футболке «Нэко» изображен пушистый толстячок, лакомящийся традиционными японскими блюдами. Задняя сторона футболки украшена иероглифом «Кот» и палочками суши.



    С чем носить?

    Сама японская коллекция задумывалась как яркий повседневный стиль. Сочетание спортивных брюк или вместе с футболкой и ветровкой выделит тебя в клубе.При этом отдельные вещи подойдут под разные образы, в том числе и чисто мужские или женские. Девушки, например, могут скомбинировать шорты и футболки, создав романтичный наряд. Парням пригодятся штаны карго для брутального милитари стиля.Яркие спортивные брюки оценят подростки. Модели же более спокойных тонов оценят зрелые люди.А еще японская коллекция отлично сочетается с другими нашими линейками. Красочные «Лампасы», вызывающая «Dark» – создавать луки можно сколько угодно.Также хотим рассказать о принципах оверсайза. Объемные вещи из коллекции можно комбинировать. Если же вы купили отдельно брюки или футболку, то лучше придерживаться правила: оверсайза не должно быть много.Шорты и брюки оверсайз более выигрышно смотрятся с базовой футболкой или водолазкой.А футболка или олимпийка смотрится хорошо со стандартными брюками или джинсами.