Не надо так: вещи, которые вышли из моды

    Если в настоящем сезоне вы хотите выглядеть стильно, одеваясь в соответствии с последними тенденциями, то стоит пересмотреть свой гардероб на предмет вышедшей из моды одежды. Кстати, подобную ревизию время от времени стилисты рекомендуют проводить всем модницам. Готовы отказаться от всего лишнего? Тогда читайте о том, какие вещи и тренды окончательно потеряли актуальность, и срочно меняйте их на свежие новинки года!

    1. Одежда с густой вышивкой

    Обилие вышивки на ткани сегодня уже не смотрится эффектно. На смену густому декору пришел минимализм и лаконичность в деталях! Лучшим украшением для вашей одежды станет интересный геометрический принт, крупный бант, кожаный пояс или густые воланы. Однако, небольшие вышитые минималистичные узоры допускаются на сумках, шляпках из соломы в этническом стиле, на топах и футболках. Но если вы отдаете предпочтение этим вещам, то другие элементы образа не должны содержать вышивку. Ну, а идеальным вариантом для лета станет одежа простого кроя в яркой или, наоборот, нежной гамме.

    2. Платье в «бельевой» стилистике

    Мода на «бельевой» стиль тоже ушла в прошлое. Сегодня платья и топы, напоминающие ночные сорочки вовсе не смотрятся сексуально, и способны основательно испортить ваш «лук»! Замените предметы гардероба в подобной стилистике на свободные вещи из шелка или атласа с пестрым рисунком. Приобретите, к примеру, яркий сарафан из нежной ткани, легкий брючный костюм или асимметричный укороченный топик.

    3. Джинсы с большими прорехами

    Дизайнеры всего мира не устают повторять о том, чтобы девушки как можно скорее отказались от джинсовых брюк с крупными разрезами! Эта мода давно канула в прошлое и, скорее всего, вернется на подиумы не так скоро, как хотелось бы. Даже если вы ярая поклонница такого фасона, в этом году от этой модели лучше отказаться. На данный момент существует множество интересных и стильных альтернатив – брюки клеш, капри из денима, широкие «бойфренды», а также приталенные джинсы из серого или черного денима. Хотя многие стилисты советуют избегать фасона «скинни», варианты из черной и серой ткани (без потертостей и прорех), остаются актуальны.

    4. Облегающий жакет

    Приталенный жакет – худший выбор этого сезона! Этим летом носите только модели свободного кроя и сочетайте их с классическими брюками или модными «палаццо». Если же вам по душе юбки, то лучшим решением станут узкие фасоны миди или прямые мини. Что касается непосредственно жакета, то в моде будут принтованные яркие варианты и однотонные модели белого, карамельного или бежевого оттенка.

    5. Блуза с открытыми плечами в романтичном стиле

    Блузка, которая полностью открывает плечи и густо украшена оборками – еще один яркий антитренд лета! Открытые плечи все еще выглядят эффектно, но только в том случае, если вы надеваете топ «бра» или асимметричную модель без лишних деталей. Воланы же и рюши в этом году будут смотреться наивно и точно не украсят созданный образ.