«Не миф, а необходимость»: ТОП-5 причин купить термобелье!

    Зима на подходе. Пронзительно морозные дни всё чаще чередуются снежными. Самое время – вспомнить об основе основ зимнего гардероба.

    В этом обзоре для Вас мы расскажем, какие виды термобелья для повседневного ношения бывают, и как его выбрать с учетом ваших потребностей.

    В чем же особенность термобелья на каждый день?

    Существует распространенный миф, что термобелье - для спортсменов! Да, для спортсменов и любителей активного отдыха, НО также для обычных людей, ожидающих транспорт в морозное утро на остановке, для мамочек, гуляющих каждый день с детьми, для детей, гуляющих с мамочками, и многих-многих других.

    Совет #1:

    С целью ежедневного ношения следует выбирать теплосберегающее термобелье.

    Так как присутствие низкой активности ставит задачу не отвести влагу, а вызывает потребность – аккумулировать и сохранить выделяемое телом тепло. Именно по этой причине в термобелье на каждый день добавляют шерсть, чаще всего, мериносовую. Шерстяное волокно создает миллионы воздушных полостей, удерживающих разогретый воздух.

    Совет #2:

    Как правило, лучшие модели имеют двухслойное термо-полотно: нижний из синтетики, а верхний – из шерсти (небольшой начес), которая мягкая и приятная к телу.

    Считается универсальным вариантом для повседневного ношения – теплый, тонкий, эластичный.Если же Вы альпинист, турист, яхтсмен, просто человек с высокой двигательной активностью, то ваш выбор практически на 100% ограничен синтетическими тканями, причём как зимой, так и летом. Ведь только такое бельё способно в течение многих дней при непрерывной носке обеспечить комфорт и тепло.В повседневном термобелье процентное содержание хлопка или шерсти максимально.

    Например, комплект термобелья Zolinberg– это 60% хлопка, 20 % вискозы, 10% полиэстера и всего 10% эластана:

    Термобелье из натуральных материалов способно отводить влагу от тела чуть в меньшей степени, нежели синтетическое, зато оно гораздо более приятно к телу.

    Совет #3:

    Правильно подбирайте размер – покупка термобелья будет удачной, если вы обратите внимание на следующие моменты:

    • размер вещи – белье должно плотно прилегать к коже, в идеале, создавая эффект «второй кожи».
    • структура швов – они должны быть плоскими и гладкими, «смотрящими» наружу. Плоские усиленные швы и двойные манжеты дают возможность плотного и комфортного прилегания белья к телу и предотвращает натирание.

    Совет#4:

    Соблюдение принципа многослойности.

    Кстати, самый простой способ носить термобельё — это многослойность. Белье должно давать возможность без труда надеть дополнительные слой одежды поверх. Для наилучшего эффекта необходимо соблюсти три слоя в одежде (термобелье, одежда второго слоя-кофта, свитер, лонгслив и третий, внешний слой - куртка, ветровка, плащ).

    Выбирайте свой идеальный термокомплект в магазине Zolinberg на Wildberries:

    Воспользовавшись нашими рекомендациями вы удивитесь, сколько дополнительного тепла можно сохранить с помощью такого тонкого слоя материала. Позаботьтесь о себе и своих близких!