Не гонитесь за модными трендами -создавайте их сами

    Величайшее влияние на мир моды оказала принцесса Диана, которая и сегодня остается главной иконой стиля.

    Знаменитое вечернее платье мести — наряд с открытыми плечами, в длине миди и с разрезом на ноге наделало много шума на вечеринку в галерее современного искусства. Каждая модница помнит коктейльное дефиле на вечер - спущенная линия плеча и облегающий силуэт. Для мероприятия и фотосессии принцесса выбирала из платьев а силуэт или футляр, одевала нарядное и всегда была изысканна. Она использовала клатч в качестве прикрытия, чтобы фотографы не смогли "заглянуть" в ее платье с вырезом или с декольте. Дресс-код приписывал ей длинные рукава, но характер девушки брал верх и часто можно было увидеть выходы с короткими рукавами и без рукавов.

    В 1995 году принцесса Диана впервые посетила столицу России. Принцесса Диана была поклонницей балета, поэтому посетила Большой театр. Вечером она отправилась на спектакль. В Большом театре Леди Ди предстала в красивом бежево-золотистом платье прямого кроя, без рукавов, длиной чуть ниже колен. Отправляясь в Японию,выбрала белое платье в большой красный горох—это была отсылка к флагу страны. В Пакистане Диана носила зеленый цвет–традиционный цвет уважения, а на открытии школы появилась в образе учительницы,выбрав трикотажное вязаное платье. А вот выбранный наряд принцессы Дианы на премьере фильма посчитали слишком откровенным для невесты. Когда принцесса была беременна, выбрала дизайнера,по одежда для будущих мам и кормления. Может принцессе и не требовалось ходить в офис, но для деловых встреч Диана использовала платья карандаш и с прямым силуэтом. В основу нынешних тенденций лег и повседневный стиль Дианы. Принцесса предпочитала и короткие платья и джинсы по щиколотку и длинные кардиганы с карманами. В ее гардеробе были вещи в рубчик и фасонов оверсайз.

    Факт, что из роддома К. Миддлтон выписывалась в голубом платье в горошек — в котором забирали Диану после рождения первенца. Особенно памятны ее эксперименты с украшениями: из тиары она делала чокер, а из ожерелья, наоборот, тиару. Одним из самых известных было ее легкое, летнее преображение после развода с принцем.

    Диана была настоящим инфлюенсером. Монохромные пастельных оттенков, элегантные вечерние платья — строгий протокол, но это не помешало Диане стать одной из самых стильных женщин. А еще она обожала конфетный розовый и коричневый принт. На отдых она могла расслабиться и сменить приталенные одежды. Коралловый или разноцветный — не имеет значения, главное она точно выделится из толпы.Настоящий «показ пляжной моды» от Дианы Спенсер случился в 1997 году.

    Икона стиля выбирала для пляжа и морских прогулок сочные цвета. Берите на заметку пляжные образы, которые с течением времени не потеряли актуальности.