Наволочки для детской подушки

    Хочется обновить комплект постельного белья, но простынь и пододеяльник ещё в прекрасном состоянии, а наволочки уже совсем изношены? Когда вообще может пригодиться к покупке отдельная наволочка?

    ✔️ Если у вас кровать 1-1.5 спальная и в новых комплектах всего одна наволочка, а вы любите много подушек на своей кровати.

    ✔️ Если вы часто вертитесь ночью и наволочка стирается чаще, чем все остальное из комплекта постельного белья.

    ✔️ Вам понравился комплект постельного белья с наволочкой для квадратной подушки, а у вас прямоугольная.

    ✔️ Вам нравится собирать комплект постельного белья самостоятельно. Например, простынь на резинке, пододеяльник на молнии и наволочки с принтом и клапаном.

    Во всех этих случаях можно купить отдельно наволочку, которая подойдёт для решения проблемы. Производители шьют отдельно каждый предмет из комплектов, поэтому выбрать наволочку нужной расцветки и размера не составит труда.

    Какие бывают наволочки?

    Наволочки отличаются друг от друга размером, тканью, дизайном и типом застежек.

    Как и простыни с пододеяльниками, наволочки шьют из натуральных тканей: хлопок, лён, шёлк. В нашей стране пользуются популярностью хлопковые наволочки из поплина, сатина и перкаля.

    По размерам наволочки отличаются в зависимости от того на какой вид подушек они сшиты.

    Для квадратных подушек наиболее популярные размеры: 50х50 см., 60х60 см., 70х70 см.

    Для прямоугольных подушек в основном покупают следующие размеры: 50х70 см., 80х40 см. и 60х40 см. Последний размер подойдёт для детских подушек и ортопедических.

    Наволочки шьют и с разными видами застежек. Наиболее популярные наволочки с клапаном. Они легко надеваются и снимаются с подушки, не цепляют волосы и просты в уходе.

    Набирают популярность наволочки на молнии. Это удобно, ведь подушка из такой наволочки в течение ночи не вываливается. Но есть и минусы: за молнию могут цепляться волосы, а также она может сломаться.

    На рынке представлены и наволочки на пуговицах, кнопках и завязках. Пуговицы и кнопки — интересная дизайнерская задумка, но тоже велик риск поломки или запутать волосы в пуговицах и проснуться от боли. Наволочки на завязках в основном шьют для декоративных подушек, в том числе для круглых и овальных.

    Компания "Наследник" шьёт наволочки для детей из 100% хлопка, плетение поплин. Размер наволочки 50х70 см., вид застежки — большой клапан 20 см.

    Дизайн наволочек детский, стильный. Представлены варианты как для девочек, так и для мальчиков, так и нейтральные.

    Как подобрать наволочки к уже купленному комплекту постельного белья, чтобы он смотрелся единым комплектом?

    1. Покупайте наволочки у того же производителя, у которого изначально был куплен комплект постельного белья. Обычно принты и цвета дублируются, да и ткань одинаковая.

    2. Подбирайте наволочку к однотонной простыне или пододеяльнику. Так легче подобрать единый комплект.

    3. Если на вашем комплекте постельного белья есть принт, то наволочку подбирайте либо в цвет принту, либо в основной цвет комплекта. Совпадение по цвету должно быть максимальное. Если принт и на комплекте, и на наволочке, то подбирайте похожие по смыслу сюжеты принта. Например, постельное белье с балериной в розовом цвете будет хорошо сочетаться с наволочкой с куклами на сером фоне.

    4. Изучите цветовые сочетания и миксуйте, пробуйте классические или смелые сочетания. Например, серый и розовый для девочек — классическое сочетание, но при этом зелёный и красный также отлично сочетаются между собой.

    Приятных вам покупок.