Наводим порядок дома!

    Весна идет, весне дорогу! И пусть погода за окном нас пока не сильно радует, стандартные весенние дела и заботы никто не отменял. Именно весной как никогда хочется расхламиться и освежить всю квартиру. Поэтому несколько полезных советов по проведению генеральной уборки дома не помешают. Запасайтесь перчатками, моющими средствами и, конечно же, мощным пылесосом Gorenje, и мы начинаем!

    Отличный помощник для уборки дома – пылесос Gorenje SVC216FR

    1. Есть ли у вас план, мистер Фикс?

    Этот совет поможет максимально эффективно структурировать вашу работу по дому. Начните с разделения комнат по очередности. Начинать мы рекомендуем со спальни, а заканчивать всегда ванной комнатой. Что мы предлагаем сделать в ходе генеральной уборки в спальне? Помыть люстру и окна, сменить теплое зимнее одеяло на более легкое летнее, перестелить кровать, протереть все поверхности от пыли. И здесь вам поможет ручной аккумуляторный пылесос Gorenje: модели 2-в-1 MVC72FW и MVC148FW позволят собрать не только пыль и сухие загрязнения, но и аккуратно убрать пролитую жидкость, экономя ваши силы и время.

    Продуманный план еще хорош тем, что позволяет легко проверить – не забыли ли вы что-то по ходу уборки. И если все-таки что-то упустили, вернуться к этому и доделать.

    1. Не забываем о батареях. Вертикальный пылесос можно легко превратить в ручной и использовать для очистки мебели и труднодоступных мест (на картинке представлена модель SVC252FMWT).

    Чтобы воздух был чистым и свежим, не забываем о чистке батарей. Как убрать пыль? Специально для таких труднодоступных мест придумана щелевая. С ее помощью вы сможете почистить все самые узкие места батареи. Для завершения уборки протрите внешние детали батареи влажной тряпкой.

    3. Освежите шторы и тюль

    Не забываем и о домашнем текстиле – снимите все шторы и тюль с карнизов, разделите их по цветам и приступайте к стирке. Не забудьте изучить этикетки на шторах, чтобы в ходе стирки ткань не подверглась деформации. А если вы являетесь счастливым обладателем стиральной и сушильной машины, этот пункт вашей уборки не займет много времени. Зато окна заметно преобразятся.

    4. Шкафы и другие места хранения

    Разберем в данной статье платяные шкафы и бельевые комоды. Зачастую у нас хронически не хватает времени следить за тем, чтобы вещи в шкафах хранились аккуратными и ровными стопками, так что пришла пора навести и здесь порядок. Начнем с разбора вещей: отберите зимние вещи и сложите их отдельно. Перед хранением рекомендуем все вещи внимательно просмотреть, освежить и отремонтировать, если это требуется. Это сильно сэкономит вам время и силы в следующем сезоне. Если у вас есть вещи, которые вы не носите – отсортируйте их отдельно и подумайте, кому они могли бы пригодиться. Сейчас есть много возможностей для использования ненужных вещей – начиная от благотворительных фондов и заканчивая пунктами переработки. Разобравшись с вещами, переходим к самому шкафу. Пропылесосьте ручным пылесосом Gorenje все потаенные места вашего шкафа (не забываем про углы, направляющие и фурнитуру, которая целый сезон собирала на себе пыль). Теперь можно наполнить шкаф одеждой по сезону. В качестве завершающего штриха рекомендуем повесить в шкаф новое саше с любимым ароматом. Лайфхак для любителей натуральных решений: в тканевый мешочек можно сложить сушеные корки мандарина, апельсина и лимона – и тогда ваши вещи приобретут легкий цитрусовый аромат.

    5. Финишная прямая.

    Пылесос Gorenje 3-в-1 SVC252FMWT быстро превращается в швабру, которая отлично справится как со свежими, так и засохшими пятнами.

    Отдельного внимания в доме требуют мебель и полы. Начнем с мебели. Здесь нам снова придет на помощь ручной пылесос Gorenje с насадкой – щеткой по обивочной ткани. Щелевая насадка, которую мы активно использовали при чистке батарей, пригодится нам и сейчас – с ее помощью можно легко и эффективно убрать пыль между подушками или из швов. Область под диваном проще убирать с помощью электронной турбощетки. Благодаря встроенной светодиодной подсветке, освещающей самые темные уголки под диваном, вы не пропустите ни одно загрязнение.

    Переходим к уборке пола. Высокоэффективный фильтр НЕРА не даст пыли ни единого шанса — он удаляет до 99 % пыли из воздуха, а также задерживает продукты жизнедеятельности клещей и пыльцу, что очень важно для людей, страдающих астмой и аллергией (модели SVC144FBK, SVC216FGD, SVC216FS, SVC216FR и SVC252FMWT).

    Все вертикальные пылесосы Gorenje оснащены вместительным контейнером-пылесборником легкой очистки, что поможет вам быстро очистить вашего помощника после генеральной уборки. Осталось только помыть полы – и генеральная уборка закончена!

    Контейнер легкой очистки делает уход за пылесосом Gorenje простым и приятным занятием.

    Пылесос Gorenje SVC252FMWT поможет вам и в этом, поскольку совмещает в себе сухую и влажную уборку, так что вам даже не потребуется швабра.

    Прибор отлично справляется как со свежими, так и с засохшими пятнами на полу. Сначала пропылесосьте все пространство комнаты, а затем, надев насадку для влажной уборки и наполнив резервуар водой, пройдитесь еще раз. Вот и все!

    После того, как уборка закончена, остается только убрать весь мелкий инвентарь и поставить ваш пылесос Gorenje на зарядку, чтобы он всегда был готов к уборке. Вы прекрасно поработали!

    Надеемся, наши советы помогут вам сделать уборку более легким и приятным занятием, а пылесосы Gorenje станут незаменимыми верными помощниками в этом деле.