Наука защиты от солнца

    Желание загореть — одна из причин, по которой люди склонны отказываться от солнцезащитных средств.

    Считается, что крем с SPF оставит кожу бледной — однако это всего лишь миф. Правильное использование солнцезащитных средств поможет и защитить себя от вредного воздействия ультрафиолета, и привезти из отпуска легкий загар и свежий вид, а главное — здоровую кожу.

    Достаточно взять с собой несколько средств и наносить их по схеме:

    В первые дни, пока кожа еще не адаптировалась к активному солнцу, используйте средства с SPF 50;

    Через несколько дней и до конца отпуска можно перейти на SPF 30.

    Не забывайте обновлять SPF-средства после купания, вытирания и обязательно прячьтесь от прямых солнечных лучей в часы пиковой солнечной активности.

    На пляже хороши универсальные средства для лица и тела: легко наносить, удобно брать с собой, всего один флакон:

    1. Классическое солнцезащитное молочко для лица и тела ANTHELIOS SPF 50 и ANTHELIOS SPF 30 подходит нормальной, сухой и чувствительной кожи. Нелипкая текстура увлажняет и не оставляет белых следов, устойчива к воде и поту.
    2. В гамме солнцезащитных средств CAPITAL SOLEIL есть бестселлер для пляжного отпуска – спрей-активатор загара CAPITAL SOLEIL SPF 50, который позволяет получить красивый насыщенный оттенок кожи и в то же время надежно защитить ее от воздействия ультрафиолета. Спрей не содержит автозагара, а именно усиливает и продлевает стойкость натурального пигмента.

    Если вы проводите лето в городе, хочется подарить коже ощущение легкости, обеспечив ее при этом необходимой защитой. Для ежедневной фотозащиты возьмите средство для лица с очень легкой текстурой:

    • Солнцезащитный антивозрастной крем для лица ANTHELIOS SPF 50/PPD 19 обладает не только высокой степенью защиты от UV-излучения благодаря технологии CELLOX-B3 TECH™, но и доказанной эффективностью против признаков фотостарения, в том числе гиперпигментации.
    • Солнцезащитный крем ANTHELIOS для жирной, проблемной, склонной к акне кожи лица SPF 50+– это многофункциональное средство обеспечивает жирной коже очень высокую защиту от солнца и одновременно корректирует несовершенства и матирует.
    • Невесомый солнцезащитный флюид для лица против признаков фотостарения CAPITAL SOLEIL UV-AGE Daily SPF50+ быстро впитывается и не оставляет белых следов на коже, что позволяет комфортно наносить макияж поверх средства.
    • Для ежедневной защиты проблемной кожи от воздействия ультрафиолета марка VICHY разработала новинку – CAPITAL SOLEIL UV-Clear SPF50+ невесомый солнцезащитный флюид для лица для проблемной кожи.

    Детская кожа, которая еще находится в процессе формирования, гораздо более уязвима, чем кожа взрослых, особенно если речь идет о вредном воздействии UV-лучей.

    Для детского солнцезащитного крема самые важные факторы — это степень защиты SPF и безопасность ингредиентов. Также обязательно учитывайте особенности кожи вашего ребёнка.

    Не забывайте, что чрезмерное пребывание на солнце опасно, и солнцезащитное средство никогда не обеспечивает абсолютную защиту. Поэтому не подвергайте прямому солнечному воздействию детей грудного и младшего возраста и обязательно используйте головной убор, зонт и солнцезащитные очки.

    Легкий здоровый загар – главное летнее украшение, но, чтобы его обрести, необходим правильный уход за кожей.

    В период интенсивной солнечной активности обгореть под прямыми солнечными лучами можно буквально за минуты, поэтому в каждой семье должны быть эффективные солнцезащитные средства и специальные средства после загара, например:

    • Восстанавливающее средство после загара для лица и тела POSTHELIOS, которое моментально успокаивает и увлажняет кожу после пребывания на солнце. Средство подходит для чувствительной и склонной аллергии кожи и может использоваться в уходе как за кожей взрослых, так и детей от одного года.
    • CAPITAL SOLEIL Бальзам против солнечных ожогов мгновенно устраняет чувство жжения, жар и болевые ощущения. Интенсивно увлажняет, восстанавливает естественный баланс кожи.
    • И, наконец, легендарное SOS-средство - восстанавливающий бальзам CICAPLAST B5+, который обладает успокаивающими, ранозаживляющими и антибактериальными свойствами. В составе бальзама комплекс бактерий, который регулирует микробиом кожи и пантенол, который восстанавливает и успокаивает сухие, раздраженные участки кожи.