Натуральное растительное масло из семени чиа от бренда RODOIL

     

     

     

    Масло семян чиа компания  ROD изготавливает исключительно из качественного сырья шалфея. по вековой традиционной технологии путем холодного отжима на гидравлическом прессе. Нерафинированное масло из семян чиа не подвергается термической обработке, что позволяет сохранить его полезные вещества и лечебные свойства. Сыродавленное масло чиа имеет неповторимый вкус и аромат семян, оно не содержит красителей, консервантов и химических добавок. Для сохранения своих полезных свойств масло нерафинированное разливается в бутылки из темного стекла и упаковывается в крафтовую бумагу, которые защищают его от воздействия света и внешней среды.

     Какие витамины и микроэлементы содержатся?

     В состав масла чиа входит Омега-3 и Омега-6 жирные кислоты, витамины А, В1, В2, С, К, РР, необходимые организму человека минеральные вещества: кальций, калий, железо, цинк, медь, магний, марганец, натрий, фосфор, селен.

     

    Какая польза для организма?

    Масло чиа в несколько раз полезнее оливкового, поскольку способствует поддержанию здоровья: укрепляет иммунитет, нормализует давление, благотворно воздействует на работу сердца, улучшает состояние сосудистой системы, снимает нервное напряжение, способствует снятию хронической усталости, обладает противовоспалитеньным свойством, нормализует пищеварение и улучшает состояние кожи и волос.

    Сроки и условия хранения?

     Срок годности: 6 месяцев. Условия хранения: хранить при температуре от 0 до +25°С. В открытом виде хранить в 2 месяца в сухом прохладном месте без воздействия света. 

    Состав и калорийность?

    Состав: чиа семена 100%

    Энергетическая ценность калории (на 100 гр.) - 880 ккал;

    Пищевая ценность жиры – 99.9 г/100г;

     Каким образом принимать масло?

    Принимать масло чиа лучше натощак – до завтрака.Взрослым будет достаточно 1 столовой ложки масла в день – 15 г, а детям достаточно 5 г – 1 чайную ложку.

     

    Какое масло на вкус?

    Сыродавленное масло чиа имеет неповторимый вкус и аромат семян. Цвет светлый цвет и легкий злаково-ореховый запах, оно не содержит красителей, консервантов и химических добавок.

    Способы употребления и применения?

    Принимают масло, чаще всего внутрь:

    • Принимать в чистом виде, выпивая ложечку масла натощак;
    • Добавлять в салаты, йогурты, каши;
    • Делать основой соусов и заправок;
    • Использовать для приготовления холодных закусок;
    • Заправка макаронных изделий.

    Применение в качестве косметических средств:

    • Косметология (шампуни, лосьоны для тела и лица, скрабы, маски);
    • Народная медицина:
    • Мыловарение;
    • Массаж.

    Важно помнить:

    Осадок в сыродавленном масле вполне допустим, не стоит этого пугаться, поскольку это говорит о натуральности нефильтрованного сыродавленного масла. Осадок в масле - это не признак плохого качества, а источник полезнейших для здоровья веществ: фосфолипидов, витамина Е (а-токоферола), р-каротина и прочих. Он обладает лечебными свойствами. Осадок признак «живого» натурального масла в котором сохранены полезные витамины, микро и макроэлементы.

     

     

    Сыродавленные, нерафинированные масла изготавливается компанией  ROD в довольно большом ассортименте с которыми у вас есть возможность ознакомиться, нажав на бренд  ROD на сайте wildberries.  Растительные масла, сохраняет всю природную пользу содержащиеся в семенах и орехах. Идеально подойдут для людей, следящих за своим здоровьем. Красивая крафтовая упаковка, позволяет покупать наше масло в подарок. Желаем вам приятных покупок. С уважением, компания ROD