Натуральный уход за кожей шеи

    До тех пор, пока зеркало не напомнит о том, что эта нежная часть тела предательски выдает возраст. Чтобы этого не произошло, надо обеспечить ей должное внимание и своевременный уход.

    Нельзя говорить о шее, не вспоминая о зоне декольте. Эти участки тела говорят о возрасте гораздо красноречивее, чем лицо.

    По строению кожа шеи похожа на кожу в области век:

    • здесь почти нет сальных желез, которые защищали бы ее от внешних воздействий;
    • подкожно-жировая клетчатка слишком тонкая.

    1) Постоянные нагрузки на шейный отдел позвоночника.

    Мы киваем, наклоняем голову, поворачиваем и вытягиваем шею – так что кожа и мышцы в этой зоне практически не отдыхают, постоянно растягиваясь и скручиваясь.

    2) Использование смартфонов и планшетов.

    Исследования ученых уже доказали, что слишком частое использование смартфонов и планшетов для проверки почты и переписки в соцсетях приводит к потере тонуса шеи. Во время просмотра гаджета мы опускаем голову (и в такой позе можем находиться часами), провоцируя появление морщин не только в области глаз (гусиные лапки), но и шеи.

    3) Привычка сидеть в одной позе.

    За деформацию кожи отвечает не только пристрастие к гаджетам. Морщины и складки на шее возникают, когда мы долго сидим, наклонив голову, – при чтении, письме, во время приема пищи и т.д.

    Чтобы кожа в области шеи и декольте оставалась красивой и упругой, необходим регулярный уход.

     

    Скраб для лица «Глубокий пилинг» улучшит обновление ее клеток и усилит действие кремов и сывороток. Будет приятно и коже лица, и шее.

    Антивозрастная гиалуроновая сыворотка с пептидным комплексом для лица, шеи и зоны декольте с подтягивающим эффектом эффективно увлажняет кожу, помогает бороться с ощущением стянутости, возвращает плотность и эластичность, разглаживает мелкие морщины.

    Увлажняющий гиалуроновый крем для лица, шеи и зоны декольте с витамином С восстанавливает водный баланс кожи, разглаживает мелкие морщинки, возвращает тонус и естественное сияние. 

    Антивозрастной гиалуроновый крем с пептидным комплексом для лица, шеи и зоны декольте с подтягивающим эффектом насыщает кожу влагой и отлично удерживает ее в тканях, что способствует сохранению тонуса кожи, предотвращает обезвоживание и появление заломов и морщин.
    На ночь будет хорошо нанести масло жожоба – оно обладает высокой антиоксидантной активностью, поэтому широко используется в антивозрастных средствах для профилактики преждевременных признаков старения за счет входящих в его состав аминокислот.